ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Слухи

28.11.2012 в 15:28

Махинации, имитации и лень. Читайте свежие СЛУХИ!

Чем закончится интеграция силовых структур с жилищно-коммунальным хозяйством, какие правила счёта в "Занимательной демократике" и как "Ростелеком" сокращает нагрузку курьеров? Об этом читайте в рубрике "ПолитСлухи Магнитогорска".

Силовики бывшими не бывают

На должность руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства города назначен Павел Кузнецов. До этого назначения он работал в районном отделе тогда ещё милиции, а позже заместителем начальника управления по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации города. Герой оказался под стать новому посту: у неравнодушных теплится надежда, что в тренде борьбы с коррупцией проверкам бывшего силовика подвергнутся организации, к которым давно возникают неудобные вопросы. Так, ЖРЭУ-1 во главе с Константином Щепёткиным привлекли к себе внимание освоением бюджетных средств в 2011-2012 годах, ЖРЭУ-4 и его директор Лариса Рябиченко и ее потёмкинскими деревнями,  не будет пощады даже однофамильцу из ООО "ТЖХ" Анатолию Кузнецову и его скандала по жалобам жильцов с  подделкой подписей. В общем, кадровые перестановки произошли своевременно. Сфера управляющих компаний ЖКХ может справедливо сообща задерживать дыхание и скрещивать пальцы в ожидании скрупулезной работы нового руководителя.

"Занимательная демократика"

Первичные отделения - это основа и, по мнению многих, лицо любой партии. Создаются они на территориях субъекта РФ по месту непосредственного проживания членов партии. Именно туда первоначально попадает любой новоявленный партиец. "Единая Россия" в Магнитогорске насчитывает более 170 "первичек". Согласно директивы, спущенной с Москвы, в региональных политсоветах теперь должно быть не менее 30% представителей "первичек". Однако, как сообщают знающие лица, имитация демократии привела к тому, что члены местного отделения в попытке не допустить до региона "первичку", плюсуют себе новые "первичные" должности. Теперь будет отнюдь не трудно встретить приписки к фамилиям типа "зам. секретаря первичной ячейки, зам. секретаря политсовета". Фактически 30% есть, а тех, кто должен их на самом деле составлять, так же фактически нет - занимательная математика от "Единой России".

"Ростелекому" влом

Телекоммуникационная компания, а точнее её представители, не доносят до магнитогорцев квитанции. Останавливают их подъездные двери, за что и остаются в итоге обвешанными пакетами с бумагами, которые, к слову, содержат и конфиденциальную информацию.

- А вдруг я скрываю ото всех свой номер телефона, свои доходы, свою фамилию, в конце концов? - возмущаются жильцы дома.

Они вспоминают, как когда-то получали квитанции в конвертах - каждый долетал до почтового ящика непременно. Потом конверты отменили, появились квитанции обычного формата - простые бумажки с отпечатанными на них цифрами. Вместе с формой изменился и способ доставки. Может быть, "Ростелекому" не хватает штатных сотрудников? Или это эволюция в работе курьеров: сначала конверты в ящиках, потом пакеты у подъезда, а в скором времени пользователям услуг придётся заезжать за квитанциями в головной офис компании.

Количество просмотров: 5326.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В космосе обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

12.11.2021 в 14:45

00

В институте Келдыша обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

Bloomberg узнал о планах Apple сократить производство iPhone 13

13.10.2021 в 9:31

00

В этом году Apple может выпустить на 10 млн iPhone 13 меньше, чем планировала. Причина — в мировом дефиците микросхем

Россия в 2027 году может начать строительство новой космической станции

31.08.2021 в 9:24

00

Генконструктор Соловьев: Россия в 2027 году может начать сборку новой космической станции

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Лучший работник ММК

22.03.2024 в 13:28

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования