ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 4 августа 2020

 
 

Политика

27.02.2020 в 11:33

Деньги на систему образования

На систему образования города дополнительно выделено более 100 млн. рублей.

На февральском заседании городского Собрания депутаты рассмотрели 28 вопросов. Однако это далеко не все вопросы, по которым были приняты решения на пленарном заседании. По отдельным проблемам решение принималось депутатской комиссией.

Депутаты социальной комиссии согласовали увеличение финансирования программы развития образования на 100,3 млн. рублей. Из них около 40 млн. рублей направляется на ремонт детских садов, чуть более 48 млн. рублей – на ремонт школ, в том числе продолжится работа по замене оконных блоков, установке заборов, оснащению школьных столовых.

На 442 тысячи рублей планируется приобретение компьютеров для школы № 63. Об этом позаботился депутат областного Законодательного Собрания Владимир Дремов - школа находится в его избирательном округе.

Городская власть продолжает обновлять детскую загородную дачу «Горный ручеек»: из местного бюджета будет направлено 800 тысяч рублей на приобретение технологического оборудования. А также в детских садах в этом году должны появиться термосы, около 170 тысяч рублей пойдет на их приобретение.

Отметим, что процедура согласования изменения муниципальных программ на депутатских комиссиях является обязательной. Ведь без этого отыгрывать муниципальные контракты на торгах или открывать финансирование по не утвержденным депутатами направлениям будет просто невозможно или будет считаться серьезным нарушением финансовой дисциплины.

МгСд

Количество просмотров: 416.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

2 августа в 15:00 состоялась 168 заседание избирательной комиссии Челябинской области в режиме видеоконференцсвязи.

вчера в 14:24

00

На заседании были рассмотрены обращения кандидатов в депутаты Собрания депутатов г.Троицка шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 6 и № 11

Кремль оценил влияние задержания россиян на союз с Белоруссией

31.07.2020 в 17:06

00

По словам представителя президента Дмитрий Пескова, инцидент «не совсем укладывается в параметры союзнических отношений». Он также выразил надежду, что в Минске во всем разберутся и отпустят задержанных

Кремль впервые отреагировал на задержание россиян в Белоруссии

30.07.2020 в 16:32

00

Песков назвал инсинуациями сообщения о том, что Россия могла направлять кого-либо в Белоруссию для дестабилизации обстановки. Москва надеется получить информацию, которая поможет разобраться в произошедшем, добавил он

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

Выберем все вместе
С сегодняшнего дня горожане могут принять участие в рейтинговом голосовании, в результате которого отберут наиболее подходящее место для размещения стелы «Город трудовой доблести».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:25

горожанин (Гость): Маг, так и говори, Земля не шар. Космоса нет. астероиды враньё, самая страшная угроза у нас под ногами. ну и небесный мир......

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ