ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Общество

28.11.2012 в 15:37

О чем говорят 28 ноября

Асфальтовое покрытие на Болотной площади стоит 28 млн рублей, Игорь Лебедев отсудил у Ирака два здания в Москве, Tiffany&Co будет закупать российские алмазы, а видеосервис «ВКонтакте» стал лидером Рунета. Эти и другие важные новости 28 ноября.

– В 28,5 млн рублей оценило следствие ущерб от акции на Болотной площади. Из них (внимание!) 28 млн рублей – это ущерб, нанесенный асфальтовому покрытию. Подсчетами занималась дирекция заказчика ЖКХ и благоустройства ЦАО Москвы. А ООО «Эко-сервис» зафиксировало утрату шести мобильных туалетов на сумму 73 800 рублей во время акции. В 438 563 рубля оценило материальные потери МВД: утрачено 30 противоударных шлемов «Джетта», 14 бронежилетов «Кора-кулон», 34 резиновых палки (изделие ПР-73М), семь изделий для защиты конечностей «Щиток», три изделия «Пояс», 12 наручников, 19 противогазов ГП-8В, четыре противопожарных полотнища, два электромегафона, 11 радиостанций. Эти данные содержатся в материалах обвинения трех участников «болотного дела» Артема Савелова, Дениса Луцкевича и Андрея Барабанова. 

– Защищать права вкладчиков и клиентов банка в скором времени будет единоросс Юрий Исаев, выяснили «Ведомости». Руководитель Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в ближайшее время может смениться: сейчас на посту гендиректора находится Александр Турбанов, однако, по данным источников издания, в течение декабря наблюдательный совет АСВ должен решить, кто придет ему на смену. Банковское сообщество сожалеет, что Турбанов уходит: «Его уважают банкиры, и он вполне на своем месте сейчас».

– Один из главных свидетелей по «делу Магнитского» Александр Перепеличный найден мертвым в своем особняке в городе Вэйбридж на севере Великобритании, пишет газета The Independent. По данным издания, три года назад Перепеличный попросил в Великобритании политического убежища и согласился дать показания против членов «группы Клюева», с которой был ранее связан. «Группу Клюева» считают причастной к ряду налоговых преступлений и смерти юриста британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. 

– Накануне Конституционный суд рассмотрел новые правила проведения митингов и санкции за их нарушение. Инициировано рассмотрение было парламентским запросом 102 депутатов Госдумы. Это четвертый запрос депутатов Госдумы, который КС рассмотрел за минувшие два месяца (ранее думская оппозиция 9 лет не пользовалась этой возможностью). Интересно, что к депутатам присоединился лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, который, по собственному же признанию, выглядел на трибуне КС «диковато – как рояль в однушке». Полностью репортаж из КС можно прочитать здесь.

– Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев отсудил у Ирака два здания в Москве, пишут «Известия». Хамовнический районный суд Москвы удовлетворил два иска сына Владимира Жириновского о расторжении договора купли-продажи нескольких нежилых помещений в центре Москвы, заключенного с правительством Республики Ирак еще в 2002 году. По данным представителя Лебедева, иракцы купили здания, однако до сих пор за них не расплатились. А вот по данным ООН, этими зданиями расплатился Владимир Жириновский за нефть. В докладе специальной комиссии ООН 2005 года, которая расследовала махинации вокруг поставок в Ирак гуманитарных товаров по программе «Нефть в обмен на продовольствие», говорится, что около 73 млн баррелей иракской нефти якобы были выделены лично лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Члены комиссии утверждают, что Жириновский в качестве оплаты в 2002 году передал в собственность этой страны здания в центре столицы. Правда, подтвердить эту информацию «Известиям» так и не удалось.

– «Алроса» заполучила Tiffany. Российский алмазный монополист близок к подписанию трехлетнего контракта с американской Tiffany&Co, выяснил «Коммерсантъ». На первом этапе один из крупнейших участников на мировом ювелирном рынке сможет закупать в России алмазов минимум на $60 млн в год. В 2013 году завершается срок действия почти половины трехлетних контрактов, которые «Алроса» заключила со своими постоянными клиентами.

– Гус Хиддинк, бывший тренер сборной России по футболу, а в настоящий момент – главный тренер махачкалинского «Анжи», по окончании нынешнего сезона завершит карьеру. Об этом он сам рассказал накануне голландскому изданию De Telegraaf. «У меня еще достаточно энергии, чтобы делать свою работу, и должен признать, что мне будет ее не хватать. Но всегда важно вовремя остановиться. Ну хотя бы, чтобы не надоесть окружающим, чтобы люди не говорили: „Опять он!“» – отметил Хиддинк. Он подчеркнул, что не изменит своего решения, даже если удастся пробиться с «Анжи» в Лигу чемпионов.

– Печальные новости мировой журналистики. Рона Фэрхэд, генеральный директор и председатель совета директоров Financial Times Group, объявила о том, что покидает издание, пишет The Guardian. Фэрхэд является топ-менеджером холдинга уже 12 лет. Ранее предполагалось, что она станет главой совета директоров медиахолдинга Pearson, в который входит Financial Times. Однако, по данным издания, такого повышения не произойдет, именно поэтому Фэрхэд и уходит. А главный редактор французской газеты Le Monde Эрик Израэлевич скончался от сердечного приступа на рабочем месте. Израэлевич пришел в Le Monde в 1984 году репортером и за 16 лет работы стал его главным редактором.

 

– Сайт социальной сети «ВКонтакте» стал в октябре лидером Рунета по удельному времени просмотра видео на пользователя. По данным аналитической компании comScore, пользователь видеосервиса Vk.com провел на нем в среднем более 17 часов, что почти в четыре раза больше, чем на YouTube (менее пяти часов) и на Ivi.ru (более четырех часов). Размер аудитории видеосервиса «ВКонтакте» составляет 23,7 млн уникальных посетителей. Гендиректор Vk.com Павел Дуров не верит в такой успех и полагает, что comScore ошиблась: «23 млн пользователей, каждый из которых в среднем смотрит 17 часов в месяц, – это не вариант, во всем Рунете нет и трети подобной канальной мощности».

– А экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник собирается подавать в суд на создателей фильма «Власть имущие», который вышел на телеканале «Россия 1». Его авторы заявили, что госкорпорация «Росагролизинг» недосчиталась 39 млрд рублей в период, когда ее главой была Скрынник. Она назвала клеветой заявления о ее возможной причастности к многомиллиардным хищениям из бюджета. По словам Скрынник, когда она работала в «Росагролизинге», украсть деньги в госкорпорации было невозможно. Эксклюзивное интервью Елены Скрынник «Комсомольской правде» можно прочитать здесь.

А вот и сам фильм.

Слон.ру

Количество просмотров: 3036.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Вместе к Победе!

сегодня в 9:20

00

Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

Попались на горящем

вчера в 16:20

00

Садоводов продолжают предупреждать о правилах пожарной безопасности. Рейды по городским СНТ проходят ежедневно, и каждый раз не обходится без выявления нарушений.

Пленарное заседание МГСД

вчера в 11:52

00

"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Лучший работник ММК

18.04.2024 в 13:26

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

18.04.2024 в 14:43

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования