ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Происшествия

19.03.2020 в 12:08

Информация о коронавирусе на 18.03.2020

Актуальная информация о ситуации с заболеваемостью в стране и Челябинской области.

Новости также можно читать в официальной группе администрации в Вконтакте и на  telegram-канале - mgn74admin.

Информация на 14.30 на 18.03.2020

В Челябинской области вводятся ограничительные меры и режим повышенной готовности. Об этом сегодня на заседании регионального штаба по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции рассказал губернатор Алексей Текслер. По решению главы региона, с 19 марта в школах объявляется свободное посещение по заявлению родителей. На свободное посещение также переходят учреждения дополнительного образования. Все южноуральские вузы уходят на дистанционное обучение.

Кроме того, глава региона ввел запрет на проведение спортивных, зрелищных и публичных мероприятий в Челябинской области до 10 апреля. Временно приостанавливается проведение досуговых мероприятий в сферах культуры, физкультуры и спорта, выставочной и просветительской деятельности с числом участников свыше 50 человек.

«В ближайшее время мы увидим дополнительный объем масок на полках аптек. Что касается медицинских учреждений, они полностью ими обеспечены, работа ведется в штатном режиме. Обращаю внимание всех глав и руководителей учреждений на обеспечение режима дезинфекции. Этот режим даже после завершения наших мероприятий нужно будет продолжить как хорошую практику на все времена», - подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, глава региона призвал южноуральцев не верить неподтвержденной информации, распространяемой в частности в социальных сетях.

«Во многом вопрос коронавируса — это не только вопрос здравоохранения, но и вопрос психологии. Самое главное ориентироваться на официальные источники информации, а мы в свою очередь обеспечим информацией всех о том, что у нас происходит в регионе, мы будем максимально открыты. Каждый день на телевидении будем рассказывать о том, что происходит, вся информация будет доступна и в режиме онлайн», - резюмировал Алексей Текслер.

Информация на 18.03.2020

Приказом Министерства просвещения РФ с 23 марта образовательные учреждения страны переходят на дистанционное обучение. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов сообщил на заседании рабочей группы по поддержке региональных систем образования.

«С понедельника, 23 марта, до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты образовательные ресурсы», - сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

При этом ожидается, что с 21 по 29 марта школьники отправятся на весенние каникулы, а затем до 12 апреля будут на дистанционном обучении.

Информация на 17.03.2020

Несмотря на то что в Магнитогорске и Челябинской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом, в целях обеспечения безопасности Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения региона рекомендовано ограничить количество проводимых массовых мероприятий.

Министерством спорта РФ с 16 марта до особого распоряжения на территории Челябинской области отменены все международные, всероссийские, региональные, областные и муниципальные спортивные мероприятия.

Кроме этого, на основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, с 18 марта студенты и аспиранты всех форм и уровней обучения МГТУ им. Г.И. Носова переводятся на дистанционный режим обучения до особого распоряжения.

Информация на 16.03.2020

Ситуация в Челябинской области по гриппу и ОРВИ оценивается как не эпидемическая. Уровень заболеваемости снизился на 7% по сравнению с предыдущей неделей.

На сегодняшний день остаются под медицинским наблюдением 425 человек, прибывших из стран, где были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

На данный момент всего в России 63 подтвержденных случая заражения COVID-19, в то же время на территории Челябинской области случаев заболевания не зарегистрировано.

Штаб принял следующие решения:

1) продолжить исполнение ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ на территории Челябинской области;

2) обеспечить соблюдение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции всеми учреждениями коммерческой, некоммерческой и бюджетной сферы, включая проведение дезинфекции, контроль температуры тела работников, ограничение проведения корпоративных мероприятий и контроль за соблюдением мер изоляции по прибытии из стран, где был зарегистрирован COVID-19;

3) ввиду неэпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории региона карантинные мероприятия в школах не вводятся;

4) руководителям образовательных организаций, в том числе вузов, рекомендовано быть готовыми к переводу обучающихся на дистанционные формы обучения.

www.magnitogorsk.ru

Количество просмотров: 2840.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Сводка ДТП за прошедшие сутки

сегодня в 14:51

00

25 апреля 2024 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал 74-летний пешеход.

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали местного жителя, присвоившего чужой телефон

сегодня в 14:50

00

В Магнитогорске сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции "Ленинский" установили и задержали подозреваемого в краже мобильника.

Внимание! Розыск очевидцев ДТП

сегодня в 9:19

00

Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проводятся мероприятия по установлению очевидцев ДТП, с места совершения которого водитель скрылся.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

19.04.2024 в 16:14

00

Северный переход нуждается в ремонте

19.04.2024 в 16:17

00

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования