ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 мая 2020

 
 

Спорт

24.03.2020 в 10:33

Победили студенты педагогического колледжа

Студенты педагогического колледжа победили в областном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Магнитогорску выпала честь проводить состязания по физической культуре и спорту. Самых одарённых студентов выявляли в педагогическом колледже, куда приехали учащиеся из Челябинска и Златоуста.

От имени депутата МГСД по девятому избирательному округу Олега Ширяева выступил его помощник Василий Хабаров.

- Олег Петрович спортсмен, - отметил он. - Так что этап олимпиады, который проходит в Магнитке, ему очень близок и важен. Мы за здоровый образ жизни. Сами проводим районные, городские и областные соревнования. Победы в жизни и спорте!

Депутат МГСД, декан факультета физкультуры МГТУ Роман Козлов сразу начал с бонусов. Сказал, что сильнейшие могут поступать в Магнитогорский технический университет вне конкурса. Конечно, по профильному направлению.

- Ждём не только победителей, - отметил Роман Алексеевич. - Приходите, учитесь, учите других, чтобы было больше здоровых людей.

На открытие олимпиады приехал и Лев Уфбарг, отдавший 61 год физкультуре и спорту.  Он много лет заведовал отделением педучилища. Рассказал, что оно было создано в 1965 году, а уже в 1968-м Ил-18 летел в Краснодар с командами из Магнитогорска. Вёз отличных волейболистов, легкоатлетов, гимнастов и баскетболистов. Учащиеся отделения физкультуры были победителями и призёрами соревнований во многих видах спорта - от городского до международного уровня.

Надо отметить, эту традицию соблюдают и сейчас. Ежегодно студенты становятся призёрами состязаний по лёгкой атлетике, лыжным гонкам, спортивным играм, в конкурсе физической подготовки учащихся средних специальных учебных заведений России. Многие заявили о себе и в спорте высших достижений.

Подробнее - в материале газеты "Магнитогорский металл".

МгСд

Количество просмотров: 1184.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В "Металлурге" сразу три новичка

27.05.2020 в 13:40

00

Один из них выступал в немецкой лиге

КХЛ играет по новым правилам

13.05.2020 в 10:26

00

С 1 мая клубы в массовом порядке расторгают тяжеловесные контракты с хоккеистами.

Информация о занятиях спортсменов.

14.04.2020 в 13:14

00

В связи с проведением мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции тренировочный процесс воспитанников спортивных школ клуба на спортивных объектах пришлось приостановить.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

В АНО "ЦКМСЧ" начал работать новый компьютерный томограф
Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников приняли участие в церемонии открытия кабинета с новым компьютерным томографом в Диагностическом центре АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Дорогие магнитогорцы!

26.05.2020 в 15:29

маг (Гость): уважаемый Морозов! довожу до вашего сведения, космонавты это актёры такие-же клоуны как Никулин. Космос это имя. ракеты это игрушки богатых дядек. МКС не существует!!!

Виктор Рашников и Алексей Текслер рассказали об антикризисных мерах в регионе

18.05.2020 в 18:07

что!!!!!!! (Гость): 53ти 73ти ?????????

Умер Михаил Скуридин

14.05.2020 в 15:07

горожанин (Гость): кто знает. расскажите пожалуйста про суд над убийцей.

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ