ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 4 августа 2020

 
 

Культура

14.04.2020 в 10:06

Сергей Бердников: «Хочется сделать несколько лучше, чем планировали»

Ремонтные работы в Драматическом театре имени А.С. Пушкина в самом разгаре. Начались они в июне прошлого года.

В жизни Драматического театра имени А.С. Пушкина это первая реконструкция. От старого театра останется только одно – каркас, все остальное будет обновлено.

Для города это очень знаковый объект, поэтому ход работ на личном контроле держит глава города Сергей Бердников.

«В сроках есть некоторые сдвиги, но это некритично. К сожалению, нынешняя ситуация повлияла на работу поставщиков и подрядчиков. Но никаких критичных изменений я не вижу. Все эти вопросы решаемы, – отметил Сергей Николаевич. – Любой процесс находится у нас на контроле, мы отдаем всех себя, и порой хочется сделать несколько лучше, чем планировали. Потому что если и строить, то единожды и на века».

«Продолжается работа по отделке помещений театра. Завершена укладка гранита. На данный момент работники заняты монтажом отделочных панелей зрительного зала и потолка, – рассказал директор МКУ «УКС» Ильгам Мусин. – Сотрудники учреждения используют современные технологии и материалы. Параллельно отделке зрительного зала ведутся работы в гримерках. Монтируются напольные покрытия, потолки. Все необходимые сети уже проведены. В целом комплекс отделочных работ находится на стадии завершения».

Стоит отметить, что световое и звуковое оборудование закуплено и ждет своего часа для установки. Если ничего не помешает, монтаж осветительных элементов начнутся в июне. Даже бюст Александра Пушкина реконструируют.

www.magnitogorsk.ru

Количество просмотров: 188.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Лето с книгой

вчера в 14:03

00

Детские библиотеки Магнитогорска запустили фотоконкурс «Лето с книгой», который продлится до 25 августа 2020 года. Конкурс фотографий проходит в режиме онлайн.

Чем удивят южноуральцев новые библиотеки?

29.07.2020 в 13:07

00

Глава города Сергей Бердников уделяет большое внимание развитию городских библиотек. Центральная городская библиотека имени Бориса Ручьева – это самая большая библиотека в Магнитогорске. На сегодняшний день здесь проходит модернизация в рамках нацпроекта «Культура».

Юбилей онлайн

01.06.2020 в 13:47

01

Сегодня Магнитогорская картинная галерея отмечает юбилей. 40 лет назад первые посетители переступили порог единственного в городе металлургов музея художественного профиля.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

Выберем все вместе
С сегодняшнего дня горожане могут принять участие в рейтинговом голосовании, в результате которого отберут наиболее подходящее место для размещения стелы «Город трудовой доблести».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:25

горожанин (Гость): Маг, так и говори, Земля не шар. Космоса нет. астероиды враньё, самая страшная угроза у нас под ногами. ну и небесный мир......

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ