ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 4 августа 2020

 
 

Экономика

21.04.2020 в 15:18

Цена нефти Brent упала ниже $19 за баррель впервые с февраля 2002 года

Стоимость фьючерсов на нефть Brent снижается вслед за падением котировок нефти WTI до отрицательных значений. Котировки нефтяных контрактов опустились до минимальных уровней за последние 18 лет.

Стоимость ближайшего фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE упала на 26,24%, до $19,09 за баррель по состоянию на 12:40 мск. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов. В ходе торгов стоимость июньского контракта Brent опускалась ниже $19 за баррель. Это минимальный уровень за 18 лет.

В понедельник цены фьючерсов на нефть марки WTI с поставкой в мае впервые в истории упали до отрицательных значений из-за панических продаж. Участники рынка продавали майский фьючерсный контракт, срок действия которого истекает во вторник. В ходе торгов цена контрактов падал ниже значения минус $40 за баррель. Контракты на нефть WTI завершили день с отрицательной ценой в $37,63 за баррель. За один день снижение цены составило 305% или $55,9 за баррель. Вслед за американской нефтью начали дешеветь другие сорта.

Ситуация на нефтяном рынке неприятная, однако у правительства России есть необходимые резервы, чтобы минимизировать последствия волатильности  , заявилжурналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Вчера произошел обвал цен на фьючерсы, цены на нефть не уходили в минус, — указал он.

 

Фото: www.quote.rbc.ru

www.quote.rbc.ru

Количество просмотров: 138.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Челябинской области открывается больше фирм, чем ликвидируется

вчера в 14:08

00

Челябинская область стала одним из лучших регионов по динамике в соотношении открытий и ликвидаций компаний

В Челябинской области растет инвестиционная активность

30.07.2020 в 16:30

00

На Южном Урале рост объемов инвестиций в основной капитал региона по итогам первого квартала 2020 года составил 110% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года

ММК-МЕТИЗ отправил на КАМАЗ новую сварочную проволоку

30.07.2020 в 11:44

00

Магнитогорским метизно-калибровочным заводом "ММК-МЕТИЗ" изготовлена и направлена в адрес ключевого клиента ПАО "КАМАЗ" опытная партия сварочной проволоки MagWire MS-700.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

Выберем все вместе
С сегодняшнего дня горожане могут принять участие в рейтинговом голосовании, в результате которого отберут наиболее подходящее место для размещения стелы «Город трудовой доблести».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:25

горожанин (Гость): Маг, так и говори, Земля не шар. Космоса нет. астероиды враньё, самая страшная угроза у нас под ногами. ну и небесный мир......

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ