ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 апреля 2024

 
 

Спорт

30.11.2012 в 19:31

Кросби готов к переговорам с "Металлургом"

Затянувшийся из-за непримиримого спора между профсоюзом игроков НХЛ и лигой локаут, помочь разрешить который не смогла Федеральная служба посредничества и примирения США, говорит о том, что сезон в заокеанской лиге может быть вовсе отменен.

Североамериканские звезды хоккея снова обращают свои взоры на КХЛ. Две ярчайшие звезды Лиги — Сидни Кросби и Стивен Стэмкос — уже не скрывают, что уже начали искать команду, в которой смогут поиграть хотя бы пару месяцев.

Не секрет, что одноклубник Евгения Малкина Кросби до последнего верил в скорое разрешение трудового конфликта и даже прервал свои переговоры с магнитогорским «Металлургом», чтобы принять участие в обсуждении коллективного соглашения вместе с представителями профсоюза игроков НХЛ.

Теперь же, по информации «Известий», оптимизм Кросби иссяк и нападающий начал активные поиски команды в России и Европе.

— Многие из звезд НХЛ, чьи интересы я представляю, сейчас рассматривают варианты продолжения карьеры в России, — рассказал «Известиям» российский хоккейный агент Геннадий Ушаков. — Это очень хорошо, что КХЛ может увеличить квоту на игроков из-за океана. Кросби — в «Металлурге»? Пожалуй, на какое-то время я оставлю этот вопрос без комментариев...

Судя по всему, и «Металлург» со своей стороны готов вновь попробовать договориться со звездным нападающим. Но при условии, что лимит на игроков из Национальной хоккейной лиги будет расширен решением директората КХЛ.

— Пока что идет спорт между владельцами клубов НХЛ и профсоюзом, и мы к нему не имеем никакого отношения. Мы сейчас должны больше заниматься своим клубом. Работаем, исходя из действующего регламента и его условий, — сказал «Известиям» вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин. — Да, у команды есть небольшой спад и мы думаем, как из него выйти. О том, подписали бы Кросби хоть на один день, не могу сказать ни нет, ни да, потому что любое мое слово может быть неправильно понятно. 

— Сейчас надо работать в той действительности, которая есть. А что будет дальше? Давайте потерпим чуть больше 10 дней, когда будет ясность, тогда можно разговаривать на тему игроков из НХЛ. К тому же решение о том, подписывать ли игрока из любой страны и лиги — это прерогатива руководства клуба в лице его президента. Поэтому как нам собственник скажет, так мы и будем делать, — резюмировал Величкин.

Как известно, руководство «Магнитки» в начале сезона активно обсуждало условия контракта с  агентом Кросби. Когда канадец заколебался, клуб из Магнитогорска не стал уговаривать форварда «Питтсбурга» и сделал ставку на российских ребят: Евгения Малкина, Сергея Гончара и Николая Кулемина.

Еще один известный хоккейный агент Юрий Николаев уверен, что если в Северной Америке к 14 декабря не будет прогресса в переговорах между НХЛ и профсоюзом хоккеистов, то такие игроки, как Кросби и Стэмокс, заключат контракты именно с клубами КХЛ, а не Европы.

— Мне сложно судить, но все действительно идет к тому, что лига уже скоро продлит локаут до конца сезона. В таком случае, безусловно, в КХЛ могут приехать и Кросби, и Стэмкос, и ряд других звезд, — говорит Николаев. — СКА очень нужен центрофорвард, и думаю, кто-то из этих парней наверняка пополнит ряды питерского клуба.

Если говорить о финансовых возможностях клубов, то трудоустроить высокооплачиваемых легионеров могут себе позволить лишь несколько клубов-грандов, и то при условии увеличении квоты.

В частности, если говорить о кандидатуре Сидни Кросби, то его действительно также сватают в хоккейную команду из Санкт-Петербурга. Кроме того, по информации «Известий», за суперзвезду НХЛ не против побороться и казанский «Ак Барс».

"Известия"

Количество просмотров: 3506.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

До Кубка - один шаг!

вчера в 11:52

00

"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Пленарное заседание МГСД
"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в дерзком и циничном грабеже пожилой пенсионерки

17.04.2024 в 16:16

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Время убирать за собой

17.04.2024 в 16:10

00

В Магнитогорске задержали жителя Кургана за мошенничество на сайте продаж

17.04.2024 в 16:14

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в дерзком и циничном грабеже пожилой пенсионерки

17.04.2024 в 16:16

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования