ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 4 августа 2020

 
 

Экономика

23.04.2020 в 14:31

Челябинскую область признали регионом с высоким качеством управления финансами

Счетная палата Российской Федерации оценила эффективность управления дотациями в разных регионах страны.

Темой нового выпуска бюллетеня Счетной палаты стала дотационность регионов. Как известно, большинство субъектов Российской Федерации получают дотации из федерального бюджета. В 2019 году таких регионов было 72, включая Челябинскую область. При этом далеко не все из них делают хоть что-то, чтобы самостоятельно повышать свои доходы.

Специалисты Счетной палаты выявили нарушения, связанные с неисполнением обязательств по предоставлению дотаций в 27 регионах. Челябинская область в число нарушителей не вошла. Более того, в Челябинской области отмечено высокое качество управления региональными финансами. Это означает, что, по оценке Счетной палаты, в нашем регионе ведется взвешенная политика по управлению бюджетными средствами и максимальному использованию ресурсов на пополнение областного бюджета.

— Несомненно, этому способствуют рекомендации Счетной палаты РФ. Но в первую очередь это результат слаженной, командной работы губернатора Алексея Текслера, регионального парламента и министерства финансов. — комментирует представленные данные председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин, — Кроме того, мы в своих отчетах подтверждаем выводы, сделанные Счетной палатой. В ближайшей перспективе мы планируем провести аналогичные мероприятия по оценке результативности предоставления дотаций из областного бюджета муниципальным образованиям нашего региона.

 Ранее в беседе с журналистами Алексей Лошкин подвел некоторые итоги работы Контрольно-счетной палаты Челябинской области за последние три с небольшим года и поделился своим видением основных болевых точек страны и региона.

 

Корреспондент: Максим Хлызов

Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

www.gubernia74.ru

Количество просмотров: 298.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Челябинской области открывается больше фирм, чем ликвидируется

вчера в 14:08

00

Челябинская область стала одним из лучших регионов по динамике в соотношении открытий и ликвидаций компаний

В Челябинской области растет инвестиционная активность

30.07.2020 в 16:30

00

На Южном Урале рост объемов инвестиций в основной капитал региона по итогам первого квартала 2020 года составил 110% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года

ММК-МЕТИЗ отправил на КАМАЗ новую сварочную проволоку

30.07.2020 в 11:44

00

Магнитогорским метизно-калибровочным заводом "ММК-МЕТИЗ" изготовлена и направлена в адрес ключевого клиента ПАО "КАМАЗ" опытная партия сварочной проволоки MagWire MS-700.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

Выберем все вместе
С сегодняшнего дня горожане могут принять участие в рейтинговом голосовании, в результате которого отберут наиболее подходящее место для размещения стелы «Город трудовой доблести».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:25

горожанин (Гость): Маг, так и говори, Земля не шар. Космоса нет. астероиды враньё, самая страшная угроза у нас под ногами. ну и небесный мир......

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ