ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 4 июля 2020

 
 

Происшествия

13.05.2020 в 9:44

Если бы не звонок по телефону с номера банка, женщина бы не лишилась почти 50000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции "Правобережный" обратилась 30-летняя жительница города.

Потерпевшая пояснила, что ей поступил звонок из службы безопасности банка, сотрудник которой пояснил о несанкционированном списании денежных средств с ее банковской карты. Зная о мошенниках, женщина практически закончила разговор, но мнимые сотрудники службы безопасности банка предложили продолжить разговор с абонентом, телефонный номер которого идентичен банковскому, написанному на карте. После звонка с этого номера жительница города поверила мошенникам и продиктовала все коды безопасности, поступающие в смс-сообщениях. Последним смс-сообщением стало сообщение о списании с ее банковского счета практически 50000 рублей.

Уважаемые магнитогорцы!

Мошенники могут позвонить с любого номера телефона, представиться кем угодно, самое главное в этой ситуации ОТКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН И САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНИТЬ В БАНК.

УМВД по г.Магнитогорску

Количество просмотров: 122.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении несовершеннолетней.

вчера в 15:19

00

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу электроинструмента из автомобиля.

30.06.2020 в 17:19

00

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Причиненный ущерб составил более 6000 рублей.

В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи велосипеда.

29.06.2020 в 17:08

00

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Причиненный ущерб составил 10000 рублей.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

ММК награжден медалью "Жди меня" Союза писателей
Союз писателей Союзного государства России и Белоруссии вручил Магнитогорскому металлургическому комбинату памятную литературную медаль "Жди меня", посвященную 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Как выглядело кольцеобразное солнечное затмение с Земли. Фоторепортаж

23.06.2020 в 17:00

горожанин (Гость): умеют создатели люд земной завораживать. впечатляет особенно, если осознаёшь что это не в космосе, а тут у нас под куполом!!!

Как выглядело кольцеобразное солнечное затмение с Земли. Фоторепортаж

23.06.2020 в 11:38

маг (Гость): красивые картинки, бог шарит в голограммах.

Специалисты рассказали, как работает сотовая связь и безопасны ли вышки связи

19.06.2020 в 14:40

патриот (Гость): я читаю ваши комменты, и мне кажется что все мы спятили.

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ