ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Общество

15.05.2020 в 16:33

Режим самоизоляции

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску совместно с коллегами специализированной роты полка дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области проводят профилактическую работу, направленную на соблюдение гражданами режима самоизоляции.

Накануне проведено целенаправленное профилактическое мероприятие по технологии "Тоннель".

Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическая разъяснительная работа с водителями и пассажирами транспортных средств о необходимости соблюдения режима самоизоляции. В работе принимают участие сотрудники  полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Одной из форм профилактической работы является мероприятия в режиме "Тоннель", в ходе которого осуществляется контроль за соблюдением гражданами ограничений, предусмотренных режимом повышенной готовности. Полицейскими проверяются автотранспортные средства и находящиеся в них граждане по специальным базам данных для выявления нарушителей 14-дневного карантина.

Накануне в вечернее и ночное время на двух участках города Магнитогорска проведено целенаправленное профилактическое мероприятие "Тоннель". Мероприятие включало в себя массовые проверки водителей, проводимые по технологии "Тоннель", разработанной по заказу Главного Управления  по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Методика состоит в отсекании потока автомобилей при помощи жестов регулировщика на ранее подготовленной полосе для движения, выделенной при помощи дорожных знаков. В ходе рейда обеспечивается 100% проверка транспортного потока  на наличие у водителей признаков опьянения, наличие документов, предусмотренных ПДД РФ.

В ходе спецмероприятия сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску и специализированного полка ДПС ГИБДД области проверено 576 транспортных средств. Выявлено два грубых нарушения ПДД при управлении транспортными средствами водителями с признаками опьянения. В отношении водителей составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", 15 фактов управления транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, четыре факта нарушения правил перевозки детей, два факта несоблюдения требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, два факта управления без документов, предусмотренных ПДД РФ.

С 12 мая 2020 года на территории города Магнитогорска надзор за дорожным движением на центральных проспектах осуществляют  экипажи  специализированного полка  ДПС  ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области. На протяжении недели сотрудники ГИБДД  будут нести службу по надзору за дорожным движением и пресекать нарушения правил дорожного движения. Также при проведении рейдовых мероприятия задействованы сотрудники подразделения ОМОН федеральной службы ВНГ РФ.

На протяжении недели коллеги из областного центра совместно с сотрудниками магнитогорской Госавтоинспекции будут нести службу и проводить профилактическую работу с гражданами о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 3988.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

вчера в 14:43

00

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Останови мошенника".

Лучший работник ММК

вчера в 13:26

00

Александр Полушкин - газовщик доменного цеха ММК - был признан лучшим работником по итогам месяца. Он пришёл на производство в 2007 году, начинал горновым, а сейчас исполняет обязанности мастера.

Профориентация молодёжи

вчера в 9:06

00

О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

На ММК обсудили дальнейшие шаги по переходу на отечественные ИТ-решения

12.04.2024 в 10:54

00

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В беде не бросили

12.04.2024 в 11:07

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования