ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Общество

20.05.2020 в 18:50

Алексей Текслер распорядился о стимулирующих выплатах для соцработников

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании с социальным блоком правительства поставил перед министерством социальных отношений региона задачу произвести стимулирующие выплаты социальным работникам сразу после того, как средства поступят в бюджет

– Напоминаю, что мы приняли решение еще до федеральных вводных, понимая, что занимающаяся соцобслуживанием категория в первую очередь в режиме карантина и тоже нуждается в поддержке, и эту поддержку оказали, – цитирует главу региона его пресс-служба.

24 апреля на Южном Урале 29 учреждений, где постоянно проживают около 4900 граждан, начали работать в режиме превентивной изоляции. Первоначально было принято решение провести в таком режиме две смены. Сейчас областное министерство социальных отношений прорабатывает вопрос о том, чтобы продлить режим превентивной изоляции в учреждениях на третью и четвертую смену. Они продлятся приблизительно до 20 мая и 5 июня соответственно. Окончательное решение о такой форме работы планируется принять, учитывая складывающуюся эпидемиологическую ситуацию, в последней декаде мая.

Как только было принято решение о переводе на превентивную изоляцию 29 социальных учреждений региона, из бюджета области выделили 68,5 миллиона рублей, в том числе 45,4 миллиона рублей на стимулирование работников. Расчет произвели на две смены. 7 мая завершилась первая смена в 14 дней. За нее все средства полностью перечислили в госучреждения. Кроме того, в Челябинской области в режиме превентивной изоляции функционируют два муниципальных учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – в Челябинске и Кизильском районе. В них все выплаты произведут до конца месяца.

По словам министра социальных отношений региона Ирины Буториной, повышенный размер выплат получают работники учреждений, где зафиксированы случаи коронавируса. В области таких учреждений два. Речь идет о Троицком детском доме-интернате и Верхнеуральском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Таким образом, установленные размеры выплат врачам – 40 тысяч рублей (в учреждениях, куда не была занесена коронавирусная инфекция) и 60 тысяч рублей (в учреждениях с зафиксированным случаем COVID-19). Среднему медицинскому персоналу – 25 и 35 тысяч рублей. Всему социальному блоку (соцработники, специалисты по социальной работе, психологи) – 25 и 35 тысяч рублей. Медицинскому персоналу – 15 и 20 тысяч рублей, техническому персоналу и персоналу, занятому на иных должностях – 10 и 15 тысяч рублей соответственно.

Если сотрудник вынужденно прервал режим превентивной изоляции по заболеванию, ему полностью оплачивается вся смена (14 дней). Если по другим обстоятельствам, то выплату произведут пропорционально отработанным дням.

Федеральные выплаты сотрудники социальных учреждений смогут получить после 1 июня. Губернатор заявил, что деньги нужно выдавать сразу, как они придут. Это принципиально.

Также в регионе ввели выплату в десять тысяч рублей работникам комплексных центров социального обслуживания, которые оказывают услуги гражданам старшего поколения в период самоизоляции.

Как сообщала «Губерния», накануне на совещании с социальным блоком южноуральского правительства Алексей Текслер оценил ситуацию с распространением коронавируса в регионе и дал подчиненным ряд поручений для того, чтобы жители области меньше болели, продолжала увеличиваться продолжительность жизни граждан.

 

Корреспондент: Оксана Корнилова

www.gubernia74.ru

Количество просмотров: 3796.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

вчера в 14:43

00

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Останови мошенника".

Лучший работник ММК

вчера в 13:26

00

Александр Полушкин - газовщик доменного цеха ММК - был признан лучшим работником по итогам месяца. Он пришёл на производство в 2007 году, начинал горновым, а сейчас исполняет обязанности мастера.

Профориентация молодёжи

вчера в 9:06

00

О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

На ММК обсудили дальнейшие шаги по переходу на отечественные ИТ-решения

12.04.2024 в 10:54

00

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В беде не бросили

12.04.2024 в 11:07

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования