ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Общество

01.06.2020 в 13:35

Чистый воздух - в подарок

Продолжается реализация благотворительной программы "Мы вместе", инициированной В. Ф. Рашниковым.

В рамках программы детские сады получили облучатели-рециркуляторы для обеззараживания воздуха в учреждениях.

В рекордные сроки - меньше месяца - комбинат, получив просьбу от дошкольных образовательных учреждений города на поставку облучателей-рециркуляторов, провёл аукцион, закупил и доставил заказ. 

- Детские сады города пытались самостоятельно закупить оборудование для своих групп, но сталкивались с проблемами: то закупки на "стопе", то запасов на складах нет, - говорит начальник дошкольного отдела управления образования городской администрации Михаил Владимирович. - Но если за дело взялся комбинат, то вопросы, конечно, решают очень профессионально.

Рециркуляторы выбирали тщательно: параметры каждой торговой марки управление операционных закупок отправляло в дирекцию по охране труда и промышленной безопасности ПАО "ММК", а также специалистам Центральной клинической медико-санитарной части, которые вместе и определили наиболее оптимальный прибор. Выбор пал на российского производителя "Армед". В пятницу утром огромную фуру, приехавшую из Москвы, разгружали на складе городского управления образования. В присутствии специалистов службы приёмки ПАО "ММК" снята пломба, открытая фура плотно заставлена рядами длинных картонных коробок.   Стоимость одного прибора - больше тринадцати с половиной тысяч рублей.

- Аппараты лёгкие, очищают воздух от вирусов и прочих инфекций в помещениях площадью от 25 квадратных метров на 99 процентов, при этом абсолютно безопасны и могут использоваться в присутствии детей, - говорит старший менеджер управления операционных закупок коммерческой дирекции ПАО "ММК" Сергей Герман. - Это подарок комбината детским садам, после пандемии приборы останутся в учреждениях.

Современные облучатели-рециркуляторы считаются одним из самых эффективных средств обеззараживания воздуха в помещениях и при этом, в отличие от тех же кварцевых ламп, не способствуют опасному повышению концентрации озона. Вентилятор "собирает" воздух в корпус, где в увиолевой колбе он обеззараживается и выходит с другой стороны уже продезинфицированным. Справедливости ради, детским садам такие приборы знакомы - работу дежурных групп, организованных в период пандемии, Роспотребнадзор разрешил только при наличии облучателей-рециркуляторов, которые учреждения закупали в срочном порядке. Но, по словам Михаила Иванова, число детей, приходящих в группы, с каждым днём растёт, и нехватка приборов остро ощущается:

- Когда губернатор Челябинской области только объявил в регионе в конце марта режим повышенной готовности, детские сады стали посещать не больше одного процента детей из около 30 тысяч общего числа дошкольников, остальные оставались дома с родителями. Сегодня вышли 20 процентов дошкольников, для которых открыты больше пятисот дежурных групп. И эти облучатели-рециркуляторы мы, конечно, очень ждали. Теперь сможем оснастить ими не только игровые и спальные комнаты, но и раздевалки, в которых по утрам и вечерам максимальное скопление детей и родителей. Когда отступит коронавирус, будем активно использовать приборы в период весеннего и осеннего обострения вирусных инфекций, так что облучатели-рециркуляторы будут служить долго и честно. Огромное спасибо хочу сказать руководству металлургического комбината и лично Виктору Филипповичу Рашникову за то, что в самые первые дни, когда городу пришлось трудно, сразу поспешили на помощь и оказали её в таком глобальном масштабе.

По словам старшего менеджера управления операционных закупок коммерческой дирекции ПАО "ММК" Сергея Германа, всего комбинат закупил 600 облучателей-рециркуляторов. Половина была подарена детским садам, ещё триста будут установлены на комбинате и в его дочерних структурах - в переговорных комнатах, залах сменно-встречных собраний и прочих помещениях, в которых наблюдается скопление людей. В ближайших планах предприятия - раздача бесконтактных термометров, закупленных для девяти домов-интернатов и социальных организаций Магнитогорска. Стоимость одного такого прибора - больше восьми с половиной тысяч рублей, в каждое учреждение будет отдано по два термометра.

Руководство ПАО "ММК", участвуя в заседаниях городского штаба по борьбе с коронавирусом, отслеживает потребности магнитогорских организаций. Это значит, что помощь со стороны предприятия не прекращается.

Количество просмотров: 4040.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Ими гордится завод

сегодня в 12:38

00

Коллеги его считают высококлассным специалистом.

"ММК-ЛМЗ" поставил рекорд по производству и отгрузке продукции

сегодня в 12:30

00

В 2023 году Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ПАО "ММК") впервые в своей истории выпустил свыше 300 тыс. тонн металлопроката с защитными покрытиями, в том числе более 50 тыс. тонн проката с премиальными видами покрытий.

Памятник бойцу СВО

вчера в 11:08

00

Патриот с золотыми руками. Житель села Фершампенуаз Аркадий Исаев вот уже несколько месяцев работает над созданием скульптуры российского воина. Свою работу сварщик посвящает бойцам, отдавшим жизни в боевых конфликтах на территории нашей страны и за её пределами.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Введены дополнительные меры безопасности

25.03.2024 в 13:43

00

Полицейские Магнитогорска задержали мужчину за покупки в магазинах с использованием чужой банковской карты

25.03.2024 в 15:12

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"

25.03.2024 в 10:27

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:29

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:30

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования