ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 7 августа 2020

 
 

Экономика

19.06.2020 в 17:03

Челябинская область выпустит облигации на семь миллиардов

Власти Челябинской области готовы к выпуску ценных бумаг, чтобы покрыть дефицит бюджета региона на 2020 год

Генеральным агентом по размещению ценных бумаг станет АО «Сбербанк КИБ», сообщает «Челябинск Сегодня». Всего претендентами были пять финансовых организаций.

Раньше на Южном Урале не прибегали к такому инструменты, потому что облигационные займы были очень дороги для регионов. Некоторые субъекты выпустили ценные бумаги под очень высокие проценты и до сих пор расплачиваются, хотя на рынке изменилась ситуация.

– Сейчас ключевая ставка Центробанка на уровне 5,5%. Ожидается, что в дальнейшем она еще снизится. Поэтому стоимость привлекаемых средств будет достаточно низкой, – пояснил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

В общей сложности запланирован выпуск облигаций на семь миллиардов рублей.

 

Корреспондент: Оксана Корнилова

Фото: pixabay.com

www.gubernia74.ru

Количество просмотров: 226.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Челябинской области открывается больше фирм, чем ликвидируется

03.08.2020 в 14:08

00

Челябинская область стала одним из лучших регионов по динамике в соотношении открытий и ликвидаций компаний

В Челябинской области растет инвестиционная активность

30.07.2020 в 16:30

00

На Южном Урале рост объемов инвестиций в основной капитал региона по итогам первого квартала 2020 года составил 110% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года

ММК-МЕТИЗ отправил на КАМАЗ новую сварочную проволоку

30.07.2020 в 11:44

00

Магнитогорским метизно-калибровочным заводом "ММК-МЕТИЗ" изготовлена и направлена в адрес ключевого клиента ПАО "КАМАЗ" опытная партия сварочной проволоки MagWire MS-700.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

"Мы вместе!"
В Магнитогорске продолжается реализация благотворительной программы "Мы вместе!", инициированной руководством ПАО "ММК" и поддержанной администрацией города, по оказанию адресной помощи магнитогорцам в условиях пандемии коронавируса.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Концерт-фестиваль "Битва хоров"

04.08.2020 в 10:13

: Thank you all for your kindness to me, I wish you good health and good luck!

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ