ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 17 января 2021

 
 

Общество

27.06.2020 в 11:15

Не откладывай на завтра...

Вчера в 8 часов утра, сразу после открытия избирательного участка, в гимназию №53 пришел голосовать спикер городского Собрания Александр Морозов.

Приветливо поздоровался со всеми, поинтересовался у членов комиссии, всё ли хорошо, если ли вопросы, проблемы…  Справился о здоровье у подошедших для голосования жителей окрестных домов.

И не удивительно, Александр Олегович живет по-соседству, да  и сам когда то заканчивал эту школу, где теперь учится его сын – тоже, кстати, Александр.

«Это стало уже традицией - с утра пораньше прихожу к открытию избирательного участка. Сколько себя помню, всегда ходил на выборы. И многие люди так. Проголосовать по Конституции можно и дома – позвонить и к вам придут с переносной урной. Но многие привыкли всё делать сами»  - отметил спикер.

«Что касается необходимости поправок, то я могу сравнить с альпинистом.  Он идёт к вершине, достиг определенной высоты и вбивает клинья, чтобы встать и идти дальше. За 27 лет, что прошли с принятия нынешней Конституции,  наше государство шагнуло далеко вперед. Очень многое сделано, например, в социальном плане. Сейчас мы закрепляем эти достижения, и страна будет двигаться дальше, опираясь на основной закон», - продолжил Александр Морозов.

Сразу после голосования председатель Собрания поставил подпись в поддержку присвоения Магнитогорску почётного звания «Город трудовой доблести».

«Мне бы хотелось, чтобы как можно больше магнитогорцев начиная с 14 лет поддержали  свой город. Приходите, дорогие земляки, подписывайтесь! Это заслужили не мы, ныне живущие, а наши отцы, деды и прадеды. В память о них мы должны добиваться, чтобы наш город получил это звание», - отметил он.

МгСд

Количество просмотров: 403.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Страны - лидеры по вакцинации населения от COVID-19. Инфографика

15.01.2021 в 11:39

00

Вакцинация от коронавируса в мире началась в декабре. Мировые лидеры по примененным дозам вакцины - в инфографике РБК.

ММК продлевает вакцинацию от гриппа

15.01.2021 в 10:23

00

В Группе ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" кампания по бесплатной вакцинации работников от гриппа и ОРВИ продлена до 1 марта 2021 года.

Новые возможности для отдыха

15.01.2021 в 10:19

00

На объектах социальной сферы, входящих в ООО "Управляющая компания "ММК-Курорт", появляются все новые возможности для отдыха, в том числе активного.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Как будут учиться в морозы?
Наступившие морозы внесли коррективы в учебный процесс. Из-за низкой температуры воздуха школьники сегодня остались дома. Утром столбик термометра опустился до -28 градусов. В управлении образования администрации города рассказали, как будут учиться школьники в последующие дни.

ФОТО ДНЯ

Хоккей на валенках - 2021
Стартовал приём заявок на участие в ежегодном турнире по хоккею на валенках на Кубок Общественной молодежной палаты при городском Собрании.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

14.10.2020 в 11:02

Ирина Михайловна (Гость): Добрый день, ходила на почту 03.10.2020г.т.к. в июле этого года исполнилось 55 лет, я являюсь предпенсионером, официально я не пенсионер. Из вашей статьи я поняла что попадаю в список получающих эту разовую выплату. Но на почте денег для меня нет. Мой телефон 89090940267, хотелось бы знать эта информация...

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ