ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 23 апреля 2024

 
 

Происшествия

29.06.2020 в 17:02

ДТП за 26-29 июня

На территории города Магнитогорска за выходные дни в ДТП пострадали три человека. Сотрудниками мотовзвода продолжается работа по выявлению водителей, не имеющих права управления мототранспортными средствами.

В период с 26 по 29 июня 2020 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три ДТП с пострадавшими, ранения получили два водителя и один пешеход.

26 июня 2020 года в 08 часов 55 минут водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Шкода Йети, при выезде с прилегающей территории в районе дома №90/1 по ул. Ленинградская совершил столкновение с автомобилем Шевроле Круз, следующим по главной дороге, который после столкновения выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение со встречно следующим автомобилем Лада Приора. В результате ДТП водитель автомобиля Лада Приора мужчина 1982 года рождения, получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии.

27 июня 2020 года в 09 часов 30 минут в районе дома №52/2 по улице Советской Армии в боксе автосервиса при производстве ремонтных работ в результате запуска двигателя и самопроизвольного движения автомобиля Тойота Карина совершен наезд на пешехода, находившегося перед автомобилем. В результате ДТП пешеход мужчина 1976 года рождения получил телесные повреждения в виде открытого перелома голени, частичной ампутации стопы. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии.

В этот же день в 13 часов 15 минут водитель 1974 года рождения управляя автомобилем Лада Калина в районе дома №4 по улице Уральская перед поворотом направо заблаговременно не занял крайнее положение на проезжей части, совершил столкновение с попутно следующим мотоциклом Рейсер, под управлением водителя 1970 года рождения. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибы головы, ссадин левого коленного сустава и ушиба грудной клетки. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В момент ДТП водитель мотоцикла находился в мотошлеме и защитной экипировке, которая позволила избежать серьезных ранений.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 16 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, 17 водителей не имели права управления транспортными средствами, двое водителей управляли будучи лишенными права на управление, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 21 водитель, 10 водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 62 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания" по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 558 участников дорожного движения.

Сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлено и пресечено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимся в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Инспекторами дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску задержаны десять граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудниками мотовзвода ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску проводится патрулирование магистральных улиц и территорий частного сектора на вопрос выявления фактов управления мототранспортными средствами водителями не имеющими права управления соответствующей категории.

25 июня 2020 года в районе дома №32 по улице Панькова выявлен факт управления скутером 13-летним водителем. Правонарушитель отстранен от управления, транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

По выявленному факту материалы направлены в территориальный отдел полиции для решения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Госавтоинспекция города Магнитогорска разъясняет:

Получить водительское удостоверение с 16 лет возможно только для категорий А1 и М (мопед). Категория А1 позволяет передвигаться по проезжей части дороги на облегчённом мотоцикле. Таковым является транспортное средство, которое имеет объём двигателя 125 см? (максимум) и мощность - до 11 кВт.

Несомненно, управление транспортным средством лицом, не обладающим достаточными знаниями в области дорожного движения и не допущенное в установленном порядке к управлению транспортным средством, не имеющим необходимых навыков, представляет серьезную опасность как для окружающих, так и для самого себя.

Госавтоинспекция города Магнитогорска рекомендует родителям воздержаться от покупки мопедов и скутеров для своих детей, а также призывает взрослых контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль и напоминает, что за управление водителем мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность. Но решающим в этой ситуации должен стать фактор безопасности детей, исключающий доступ к транспортным средствам.

#Госавтоинспекция#Челябинскаяобласть#ПрофилактикаДДТТ#ЗащитимДетейВместе#БезопасноеЛето#ГИБДД#ШколаДорожнойБезопасности #https://vk.com/magnitogorskdetipdd

Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 2474.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

сегодня в 17:26

00

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции "Правобережный" УМВД России по городу Магнитогорску совместно с коллегами из областного Главка задержали подозреваемого в убийстве 66-летнего магнитогорца. Его труп в квартире с колото-резанными ранениями нижних конечностей обнаружили родственники.

В Челябинске полицейские задержали одиннадцать подозреваемых

вчера в 13:14

00

Представители Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России совместно с сотрудниками полиции Челябинской области пресекли противоправную деятельность организованной группы.

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

вчера в 9:48

00

Оперативники уголовного розыска Отдела полиции "Левобережный" установили и задержали подозреваемых в совершении краж из квартир. В дежурную часть отдела полиции обратились местные жители, 1957 и 1977 годов рождения. Они сообщили, что в ночное время из их квартир были похищены телефоны. Общий причиненный ущерб составил 14 000 рублей.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Моя Магнитка - 2024
20-я школа оформила "хет-трик". Уже третий год подряд её команда из младшей лиги становится победителем ежегодной краеведческой игры-викторины на Кубок городского Собрания депутатов "Моя Магнитка".

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Почему могут отказать в возбуждении уголовного дела

17.04.2024 в 14:26

00

Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

17.04.2024 в 14:27

00

ДТП за прошедшие сутки

17.04.2024 в 14:31

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования