ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Происшествия

06.07.2020 в 9:37

В Магнитогорске зарегистрировано два факта ДТП с участием велосипедистов. Госавтоинспекция города проводит профилактическую акцию "ВЕЛОСИПЕДИСТ".

За сутки 2 июля 2020 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали несовершеннолетние велосипедисты.

В 20 часов 30 минут водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Шевроле Ланос, следуя по внутридворовой территории дома №231 проспекта Карла Маркса совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, двигавшегося на велосипеде во встречном направлении и приближающегося справа. В результате ДТП 8-летний мальчик получил телесные повреждения в виде закрытого перелома ключицы. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Пострадавший ребенок находился на велопрогулке в сопровождении водителей.

 

В этот же день в 21 час 10 минут водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем Хенде Солярис, следовала по улице Грязнова со стороны улицы Марджани в сторону проспекта Ленина и в районе дома №55 по улице Грязнова совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 10-летний мальчик получил телесные повреждения в виде ушибленной гематомы и ссадин лобной области. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. Пострадавший ребенок возвращался домой с велопрогулки в парке "У Вечного огня".

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено два факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, пятеро не имели права управления транспортными средствами, трое водителей управляли будучи лишенными права на управление, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены шестеро водителей, семеро водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 24 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания" по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 175 участников дорожного движения.

Выявлен и пресечен факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску задержаны трое граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении несовершеннолетних велосипедистов, нарушающих правила передвижения на велосипеде составлено семь карточек-сообщений. Информация направлена в территориальные отделы полиции для проведения разъяснительной работы с несовершеннолетними велосипедистами и рассмотрения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Напоминаем, на территории города Магнитогорска обострилась ситуация с аварийностью с участием велосипедистов. Зарегистрирован рост показателей аварийности с участием несовершеннолетних детей. Основной причиной ДТП с участием велосипедистов явилось несоблюдение очередности проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков, пересечение пешеходных переходов на велосипеде, нарушение ПДД в жилой зоне.

В особую зону риска попадают юные велосипедисты, которые особенно беспечны и невнимательны. При этом, зачастую, опасный пример подают родители, которые следуют на велосипедах совместно с ребенком, пересекают проезжую часть по пешеходным переходам в нарушение ПДД не спешившись.

В целях стабилизации оперативной обстановки на территории города Магнитогорска, разъяснения велосипедистам правил пересечения перекрестков и пешеходных переходов на территории города Магнитогорска проводится просветительская акция "Велосипедист".

Госавтоинспекция города Магнитогорска напоминает: велосипедистам ЗАПРЕЩАЕТСЯ пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае необходимо спешиться и перейти дорогу как пешеход, ведя велосипед за руль (п. 24.8 ПДД РФ).

Управлять велосипедом при перемещении по дорогам общего пользования разрешается лицам не моложе 14 лет (ПДД 24.1).

В целях изучения детьми и подростками правил безопасного передвижения на велосипедах и иных современных средствах передвижения, выявления безопасных мест для катания и использования защитной экипировки Госавтоинспекция города Магнитогорска проводит конкурс #ЛЕТОВСТРЕЧАЙ! #ВЕЛОСИПЕДПРОКАЧАЙ!

По условиям конкурса дети должны изучить Правила дорожного движения, дополнительные обязанности к движению велосипедистов, записать видеообращение, создать фотоколлаж или нарисовать рисунок, демонстрирующий безопасный стиль вождения.

#Госавтоинспекция#Челябинскаяобласть#ПрофилактикаДДТТ#ЗащитимДетейВместе#БезопасноеЛето#ГИБДД#ШколаДорожнойБезопасности #https://vk.com/magnitogorskdetipdd

Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 2313.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

СЛЕДСТВЕННЫМ ОТДЕЛОМ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

сегодня в 17:13

00

16 октября 2023 года около 14 часов 45 минут 36-летний водитель, управляя автомобилем "Фольксваген Поло", следовал по ул. Уральской по направлению движения к пр. Ленина со скоростью 30 км/ч.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОСТРАДАЛИ ДВА ПЕШЕХОДА. 10 - ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКЕ ПРИЧИНЁН ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ

сегодня в 17:09

00

СЛЕДСТВЕННЫМ ОТДЕЛОМ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

Внимание! Розыск очевидцев ДТП

сегодня в 15:27

00

Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проводятся мероприятия по установлению очевидцев ДТП, в результате которого водитель и пассажир погибли на месте.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Введены дополнительные меры безопасности

25.03.2024 в 13:43

00

Полицейские Магнитогорска задержали мужчину за покупки в магазинах с использованием чужой банковской карты

25.03.2024 в 15:12

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"

25.03.2024 в 10:27

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:29

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:30

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования