ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Экономика

17.07.2020 в 14:35

ММК продолжает интегрировать организации Группы в единое информационное пространство на базе Oracle E-Business Suite v12

В преддверии Дня Металлурга, с 1 июля 2020 года опытно-промышленную эксплуатацию корпоративной информационной системы (КИС) на базе Oracle e-Business Suite v.12 (OeBS) начало машиностроительное подразделение Группы ММК - ООО "Механоремонтный комплекс" (ООО "МРК").

Переход ООО "МРК"  к использованию данной КИС осуществлен в рамках программы тиражирования единой КИС на базе Oracle,  вслед за вводом ее в эксплуатацию в ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод" (ООО "ММК-ЛМЗ").

ООО "Механоремонтный комплекс" - крупнейшее дочернее предприятие ПАО "ММК", одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли, основной производитель технологического оборудования и металлоконструкций, оснащенный всем необходимым оборудованием для реализации технологических задач любой сложности. Основное направление деятельности Механоремонтного комплекса - производство сменного оборудования и запасных частей для металлургической и горно-обогатительной отраслей. ООО "МРК" является одним из лидеров РФ по поставке технологической посуды и нестандартного оборудования для предприятий цветной и черной металлургии, горнодобывающей промышленности.

Перед проектной группой стояла задача тиражировать процессы Группы ММК на одно из крупнейших дочерних обществ, и команда с ней успешно справилась. 95% бизнес-процессов, используемых и автоматизированных в Механоремонтном комплексе - типовые. Остальные учитывают специфику предприятия.

Интеграция каждого общества Группы ММК в единое информационное пространство сопровождается покорением новых, ранее не открытых рубежей. Так при запуске в ООО "ММК-ЛМЗ" был успешно освоен запуск КИС в промышленную эксплуатацию в полностью удаленном режиме. Основной особенностью Механоремонтного комплекса является высокий объем производства - 90 тысяч штучных и уникальных позиций готовой продукции ежегодно. Из-за этих особенностей производства запуск системы на базе Oracle в ООО "МРК" ознаменовал крупнейшее за последние 3 года внедрение по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) новой функциональности Дискретного производства. Автоматизация планирования и учета производственного процесса была реализована с использованием стандартных модулей Oracle e-Business Suite R12 для Дискретного производства: WIP, IPAC и BOM.

В процессе подготовки к опытно-промышленной эксплуатации проведена значительная работа по разработке нормативно-справочной информации позиций готовой продукции и формированию ресурсных спецификаций в системе Oracle. Благодаря скоординированной работе функциональных служб предприятия и проектной команды данная задача решена в короткие сроки.

Как отмечает руководитель проекта Oracle Михаил Мишин, "Внедрение системы проходило в режиме удаленной работы в период действия ограничений, связанных с COVID-19. Перед проектной командой встала задача проводить дистанционное обучение более 450 конечных пользователей. Для этого использовались видео-инструкции и онлайн-семинары. Были разработаны индивидуальные планы практических занятий для каждого конечного пользователя с ежедневным контролем их выполнения. Всего проведено более четырех тысяч обучающих сессий и выполнено свыше 70 тысяч практических заданий по работе в Единой КИС. Благодаря такой подготовительной работе сотрудники Механоремонтного комплекса смогут использовать все возможности системы с первых дней опытно-промышленной эксплуатации".

"С внедрением масштабной ERP-системы машиностроительный комплекс ММК получил мощный инструмент для повышения эффективности своей деятельности за счет использования лучших мировых практик при автоматизации бизнес-процессов", - отмечает директор по экономике Магнитогорского металлургического комбината Андрей Еремин.

О ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат"

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2019 г. Группой ММК произведено 12,5 млн тонн стали и реализовано 11,3 млн тонн металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2019 г. составила $7,566 млрд, EBITDA - $1,797 млрд.

Служба внешних коммуникаций

Кучумов Дмитрий

тел.: +7 (499) 238-26-13

E-mail: kuchumov.do@mmk.ru

Егоров Олег

тел.: +7 (499) 238-26-13

E-mail: egorov.oa@mmk.ru

О корпорации Oracle

Oracle предлагает полный комплекс интегрированных бизнес-приложений для поддержки продаж, маркетинга, клиентского обслуживания, управления персоналом, финансами, цепочками поставок и производством и одновременно защищенную инфраструктуру второго поколения с высокой степенью автоматизации, центральным элементом которой является автономная база данных Oracle Autonomous Database. Более подробная информация о компании Oracle (NYSE: ORCL) на oracle.com/ru.

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие названия могут являться товарными знаками их соответствующих владельцев

Контактные данные

Марина Савинова

Директор по связям с общественностью в странах СНГ

495 641 14 00

marina.savinova@oracle.com

Количество просмотров: 2590.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

ММК-УГОЛЬ заключил с правительством Кузбасса соглашение о сотрудничестве

16.04.2024 в 10:37

00

ООО "ММК-УГОЛЬ" (входит в Группу ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат") заключило соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Кемеровской областью. Подписи под документом поставили директор компании Владимир Харченко и первый заместитель губернатора - председатель правительства региона Илья Середюк.

Экономисты металлургической отрасли провели совещание в Магнитке

15.04.2024 в 16:37

00

На базе Магнитогорского металлургического комбината состоялся семинар-совещание "Практика управления производственной экономикой и финансами", в котором приняли участие руководители и специалисты экономических и финансовых служб предприятий горнорудной и металлургической промышленности.

ММК познакомит белорусских партнеров со своей продукцией

09.04.2024 в 10:12

00

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в Международной выставке литейного производства и металлургических технологий "ЛИТМЕТЭКСПО: ЛИТЬЕ И МЕТАЛЛУРГИЯ", начинающей свою работу в Минске.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

На ММК обсудили дальнейшие шаги по переходу на отечественные ИТ-решения

12.04.2024 в 10:54

00

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В беде не бросили

12.04.2024 в 11:07

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования