ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 8 августа 2020

 
 

Происшествия

30.07.2020 в 11:33

Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с применением IT-технологий уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

В дежурную часть  Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился  51-летний магнитогорец. Потерпевший пояснил, что увидел на сайте объявление о продаже коллекционных монет. Выяснив все подробности у продавца,  магнитогорец перевел ему полную  стоимость заказа в размере 9000 рублей. После получения монеты, житель города обнаружил, что она не является коллекционной и не представляет никакой ценности. 

В ходе проведенных мероприятий сотрудники отделения по противодействию преступлениям  с применением IT-технологий уголовного розыска Управления МВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им  оказался житель города Санкт-Петербург, 1991  года рождения, не имеющий  постоянного места работы.  Задержанный пояснил, что хотел таким образом заработать денежных средств, отправляя покупателям не раритетные монеты, а обычные.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой  ОП  "Орджоникидзевский"  Следственного Управления  УМВД России по городу Магнитогорску  Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного, предусмотренного частью 2 статьи  159 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД по г.Магнитогорску

Количество просмотров: 139.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

вчера в 15:46

00

Жительница города Магнитогорска лишилась денежных средств в размере 2 000 000 рублей.

ДТП за прошедшие сутки

06.08.2020 в 15:00

00

За сутки 5 августа на территории города Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими людьми.

В Магнитогорске сотрудниками уголовного розыска раскрыто мошенничество.

06.08.2020 в 14:55

00

В дежурную часть отдела полиции "Правобережный" Управления МВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от одного из банков по факту совершения мошеннических действий.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

"Мы вместе!"
В Магнитогорске продолжается реализация благотворительной программы "Мы вместе!", инициированной руководством ПАО "ММК" и поддержанной администрацией города, по оказанию адресной помощи магнитогорцам в условиях пандемии коронавируса.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Концерт-фестиваль "Битва хоров"

04.08.2020 в 10:13

: Thank you all for your kindness to me, I wish you good health and good luck!

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ