ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Спорт

06.12.2012 в 12:13

Конец года - конец локаута?

Уникальную информацию сообщают корреспонденты "Советского спорта". Оказывается, владельцам сезонных абонементов на матчи "Монреаля" уже сказали о том, что регулярный чемпионат НХЛ… стартует 1 января!

«СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ»

Вчера состоялась встреча, на которой со стороны лиги присутствовали шесть хозяев клубов, а профсоюз игроков представляли 18 хоккеистов (в том числе капитаны «Питтсбурга» и «Чикаго» Сидни Кросби и Джонатан Тэйвс).

Никто откровенных заявлений перед прессой не сделал. Но корреспонденту «Советского спорта» Геннадию БОГУСЛАВСКОМУ, который уже 10 лет работает на матчах «Монреаля», стали известны подробности, позволяющие сделать однозначный вывод – локаут закончится со дня на день. Это уже решено.

– Сезонный абонемент на матчи «Монреаля» стоит 20 тысяч канадских долларов (примерно 620 тысяч рублей. – Прим. ред.), – рассказывает Богуславский. – Причем купить «сезонку» нельзя: она передается из поколения в поколение, от отца к сыну. Состоятельные канадские фанаты маются в длинной очереди в надежде, что им позволят приобрести абонемент. Но отказников почти нет. Даже во время локаута владельцы «сезонок» не сдали их в кассу «Канадиенс». Они согласились потерять большие деньги, но выразили тем самым поддержку команде.

И вот этим людям позвонили из офиса «Монреаля». Сердечно поблагодарили за терпение и сказали, что с 1 января они уже будут ходить на матчи «Канадиенс».

Такими словами не бросаются. У клуба есть информация от переговорщиков в Нью-Йорке, что локаут на последнем издыхании. Команде уже сказали готовиться к сезону, разрабатывать новую маркетинговую политику, продавать рекламу – в общем, готовиться к чемпионату НХЛ.

ПОВОД ДЛЯ ОПТИМИЗМА

Во вторник утром вице-президент НХЛ Билл Дэйли сделал заявление: «В Интернете появились сведения о том, что локаут вот-вот закончится и новое коллективное соглашение будет подписано в среду. Увы, это далеко от истины».

Но после восьмичасовых переговоров Дэйли появился перед прессой вместе со своим лютым оппонентом – председателем профсоюза Дональдом Фером. Раньше боссы избегали совместных интервью. А теперь Дэйли прямо сказал, что у него есть повод для оптимизма. В то же время в пятницу пройдет судебное разбирательство. Игроки «Монреаля» несколько месяцев назад подали иск на лигу. Суть в том, что по закону в провинции Квебек нельзя объявлять локаут. То есть Дэйли, с одной стороны, готов подписать соглашение с профсоюзом, а с другой – предстанет перед судом из-за того, что трудовой конфликт в НХЛ не завершен.

ВСЕ РЕШИЛА ТРОЙКА ИЗ «ПИТТСБУРГА»

Теперь большинство хозяев команд выступают за подписание соглашения. Они хотят, чтобы начался сезон. Инициативную группу возглавляет совладелец «Питтсбурга» Рон Буркл, его поддерживает партнер по бизнесу Марио Лемье, а также Сидни Кросби. Тройка «пингвинов» взяла верх над «крылом ястребов» – кучкой лютых оппозиционеров, которую возглавлял владелец «Бостона» Джереми Джейкобс при поддержке комиссара лиги Гари Бэттмана. Теперь даже они готовы смягчить свою позицию.

Наш прогноз – еще несколько дней в НХЛ будут проходить переговоры, чтобы утрясти все вопросы. В том числе насчет Олимпиады в Сочи. А где-то через неделю, а может, и раньше, Бэттман должен объявить: локаут завершен.

Сразу после этого игроки с контрактами в НХЛ обязаны явиться в свои клубы в течение 48 часов. Откроются тренировочные лагеря, а в районе 1 января стартует урезанный регулярный чемпионат. Зрители не увидят Матч «Всех звезд» НХЛ, да и Зимнюю классику не удалось спасти. Но лучше так, чем вообще никак.

ПРОЩАЛЬНАЯ ГАСТРОЛЬ

Как на это реагировать российским болельщикам?

Во-первых, спешите на стадионы! Похоже, у вас остался лишь один день – пятница, когда вы сможете увидеть энхаэловцев в деле. Питер будет прощаться с Ильей Ковальчуком (матч с «Торпедо»), Магнитогорск – с Евгением Малкиным (игра с «Донбассом»), а матч ЦСКА – «Динамо» превращается в прощальную гастроль для Павла Дацюка, Ильи Брызгалова, Александра Овечкина, Никласа Бэкстрема.

В субботу состоится только одна игра – «Слован» против «Льва» (пока, Здено Хара!), а в воскресенье – «Динамо» (Минск) против «Динамо» (Риги) (минус Ринне, Павелски).

Потом – большое «окно» на московский этап Евротура, но тут тоже вопросы. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов тянет с объявлением состава, потому что обещал показать публике олимпийскую сборную, состоящую из звезд НХЛ.

И вы представляете ситуацию? В среду на Ходынке пройдет день открытых дверей, на котором будут представлены Овечкин и компания. А ночью отменят локаут – и кто тогда выйдет на матч с финнами? Эту ситуацию осторожный Билялетдинов видит в кошмарных снах.

Правда, есть вариант, что тот же Овечкин сможет договориться с хозяином «Вашингтона» Тэдом Леонсисом, что приедет в столицу США в понедельник, после Евротура. Но хитрый грек вправе отказать своей звезде: а вдруг капитан его клуба получит травму в игре за сборную?

А еще это удар по молодежному чемпионату мира, который стартует 26 декабря в Уфе. Ведь «Эдмонтон» призовет к себе Наиля Якупова, а «Буффало» – Михаила Григоренко. Парней наверняка будут подтягивать к основе.

В общем, лучше бы локаут кончился в ноябре или НХЛ вообще отменила сезон. А сейчас трудно представить, как ФХР будет выкручиваться из этой ситуации. Поверьте, Бэттмана и Фера этот Евротур не волнует вообще.

"Советский спорт"

Количество просмотров: 3484.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

сегодня в 9:16

00

Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

Это – триумф!

сегодня в 9:09

00

«Металлург» третий раз стал обладателем Кубка Гагарина и шестой – чемпионом России.

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00

"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники раскрыли кражу металла с промышленного предприятия

18.04.2024 в 11:05

00

Лучший работник ММК

18.04.2024 в 13:26

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования