ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 8 августа 2020

 
 

Экономика

30.07.2020 в 16:30

В Челябинской области растет инвестиционная активность

На Южном Урале рост объемов инвестиций в основной капитал региона по итогам первого квартала 2020 года составил 110% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года

Об этом сегодня, 30 июля, на онлайн-пресс-конференции «Прорывные инвестиционные проекты малого и среднего бизнеса Челябинской области» в медиахолдинге «Гранада Пресс» сообщил заместитель губернатора Егор Ковальчук.

– В Челябинской области растет инвестиционная активность. Пандемия коронавирусной инфекции скорректировала планы, но экономическая жизнь восстанавливается. Решения принимаются, работа ведется, – заявил вице-губернатор.

По словам первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Ирины Акбашевой, в рейтинге инвестиционных вложений регионов России Южный Урал поднялся с 20 места на 16.

– Это доказывает, что система привлечения инвесторов в регион эффективна. Речь в том числе идет о налоговом регулировании, снятии административных барьеров и инфраструктурных ограничений, тесной работе с муниципалитетами, где реализуются проекты малых и средних бизнесменов, – отметила Ирина Акбашева.

 

Корреспондент: Оксана Корнилова

Фото: pixabay.com

gubernia74.ru

Количество просмотров: 243.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В ЦБ сообщили о прохождении дна российской экономикой в мае

вчера в 15:57

00

Экономика в мае перешла к восстановлению, рассказал телеканалу РБК директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов. Но пока оно обеспечено в основном президентскими выплатами и закрытыми границами

В Челябинской области открывается больше фирм, чем ликвидируется

03.08.2020 в 14:08

00

Челябинская область стала одним из лучших регионов по динамике в соотношении открытий и ликвидаций компаний

ММК-МЕТИЗ отправил на КАМАЗ новую сварочную проволоку

30.07.2020 в 11:44

00

Магнитогорским метизно-калибровочным заводом "ММК-МЕТИЗ" изготовлена и направлена в адрес ключевого клиента ПАО "КАМАЗ" опытная партия сварочной проволоки MagWire MS-700.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

"Мы вместе!"
В Магнитогорске продолжается реализация благотворительной программы "Мы вместе!", инициированной руководством ПАО "ММК" и поддержанной администрацией города, по оказанию адресной помощи магнитогорцам в условиях пандемии коронавируса.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Концерт-фестиваль "Битва хоров"

04.08.2020 в 10:13

: Thank you all for your kindness to me, I wish you good health and good luck!

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ