ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 4 августа 2020

 
 

Авто

30.07.2020 в 16:41

В Минздраве рассказали о разработке новых правил медосмотра водителей

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Ведомства согласовали позицию по основным вопросам внедрения новых правил медосвидетельствования для водителей и планируют подготовить изменения к концу года. Об этом РИА Новости сообщил замминистра здравоохранения России Олег Салагай.

Проект нововведений подготовили в Минздраве. Согласно новому порядку, автомобилистам для получения медицинской справки нужно будет сдавать анализы на употребление алкоголя, только если нарколог выявит симптомы заболевания. При этом старые условия получения справок сохранятся до 2021 года.

"Позиции ведомств близки по ключевым вопросам. Я думаю, что в ближайшее время мы уже сможем этот вопрос обсуждать на уровне конкретного нормативного акта", — рассказал Салагай.

Собеседник агентства подчеркнул, что новые инициативы и методики должны оказаться максимально доступными для регионов. Работу над ними в ведомстве планируют завершить до конца года.

Минздрав России собирался поменять порядок обязательного медицинского освидетельствования действующих и потенциальных водителей с 2019 года. В планах ведомства увеличить объем исследований.

Намерения чиновников вызвали ажиотаж среди автомобилистов: предполагаемый рост стоимости прохождения водительской медкомиссии привел к появлению очередей в наркологических и психоневрологических диспансерах, где получают справку.

Минздрав "с учетом обеспокоенности граждан" решил отложить вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей и провести дополнительный анализ методов тестирования.

 

© РИА Новости / Игорь Зарембо

ria.ru

Количество просмотров: 254.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В России появились новые автомобильные и мотоциклетные номера

сегодня в 17:06

00

Согласно изменениям, номерные знаки для мотоциклов станут меньше. Кроме того, для автомобилей с нестандартным местом для крепления номеров появился новый вид регистрационных знаков

Уважаемые участники дорожного движения, ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску информирует!

31.07.2020 в 17:03

00

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, 31 июля и 2 августа 2020 года в вечернее время на территории города Магнитогорска сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено мероприятие по проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения.

Ответственность за управление авто с заниженным дорожным просветом

29.07.2020 в 17:16

00

Госавтоинспекция разъясняет, что эксплуатация транспортных средств, конструкция которых незаконно подверглась изменениям, запрещена. К таким изменениям относятся, в том числе автомобили с заниженным дорожным просветом.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

Выберем все вместе
С сегодняшнего дня горожане могут принять участие в рейтинговом голосовании, в результате которого отберут наиболее подходящее место для размещения стелы «Город трудовой доблести».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Концерт-фестиваль "Битва хоров"

сегодня в 10:13

: Thank you all for your kindness to me, I wish you good health and good luck!

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ