ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Общество

05.08.2020 в 16:37

Современные технологии и высокая производительность

Сегодня глава города Сергей Бердников присутствовал на пуске новой асфальтосмесительной установки.

«Строительство установки началось 15 апреля 2020 года. Тогда подготовили площадку, залили карды под инертные материалы, а уже с 15 мая строители приступили к монтажу оборудования. Через месяц специалисты занялись пуско-наладочными работами, – рассказывает заместитель директора ООО «ОКС» по производству Александр Сметанников. – На сегодняшний день данная установка – это самое передовое оборудование, соответствующее всем экологическим требованиям России».

Александр Евгеньевич отмечает, что с первого июня текущего года вступили в силу новые стандарты на асфальтобетонное покрытие. Поэтому совместно с Уральским научно-техническим институтом строительных материалов были разработаны и опробованы составы новых смесей. Сегодня специалисты также продолжают заниматься разработкой новых материалов.

Старый завод, запущенный в 2014 году, будет полностью выведен из работы и демонтируется. Несмотря на то, что установка соответствует экологическому законодательству и стандартам России, она уступает по технологичности новой.

«Оборудование позволяет обеспечить непрерывную укладку асфальта, свести к минимуму количество швов на дороге», - подчеркивает Александр Сметанников.

Главе города Сергею Бердникову показали все помещения и цеха нового завода. Градоначальник подчеркнул важность и значимость открытия данного предприятия.

«На сегодняшний день магнитогорские дороги – одни из лучших в России: ровное покрытие и отсутствие ям. За последним следим особенно строго. По-прежнему каждый житель может сообщить в городскую администрацию о дорожных дефектах, и они будут устранены в течение трех дней, – напоминает Сергей Николаевич. – Однако в этом году мы переходим на другой уровень качества покрытия, а значит повышается качество самих дорог. Мы стараемся, чтобы качество всех дорожных ремонтов, которые мы проводим в городе, соответствовали требованиям не только стандартов качества, но и запросам автомобилистов, тех, кто ежедневно ездит по городу. Именно поэтому открытие таких новых заводов крайне необходимо: объемы выпуска увеличатся в четыре раза, качество асфальта также повысится».

По словам градоначальника, в Магнитогорске прилагаются большие усилия для того, чтобы решить все проблемы, которые может испытывать бизнес.

«Если инвестор вкладывается в производство, то мы стараемся поддержать его, создать комфортные условия. Также это немаловажно для экономики города и платежеспособности населения», - подчеркивает Сергей Николаевич.

Новая асфальтосмесительная установка, производительностью 240 тонн в час, полностью автоматизирована, позволяет выпускать все типы асфальтобетона, отвечает самым современным требованиям по экологии, обладает наилучшими показателями по энергопотреблению, и дает возможность досконально дозировать подачу составляющих материалов, что гарантирует высочайшее качество продукции.

Кроме того, оборудование имеет фильтр, степенью очистки 99,9%, а это значит, что на выходе нет ни дыма, ни пара, ни пыли. В Европе подобные установки располагаются даже в черте города.

«Радует, что в Магнитогорске открываются новые предприятия высокого уровня, появляются рабочие места с комфортными условиями труда. Кроме того, мне крайне важно, чтобы в городе появлялись экологически безопасные предприятия. Это один из главных показателей, на который мы обращаем особое внимание», - подытожил Сергей Николаевич.

www.magnitogorsk.ru

Количество просмотров: 4298.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

вчера в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

вчера в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

вчера в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования