ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Общество

11.08.2020 в 18:20

Юбилей "Горного ущелья"

Детский оздоровительно-образовательный центр "Горное ущелье" (входит в состав Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО "ММК") в 2020 году отмечает свое 65-летие.

 В 1955 году завком ММК постановил построить на территории Башкирии комсомольский оздоровительный лагерь. В шестидесятые "Горное ущелье" стал пионерским лагерем, который на протяжении всей своей славной истории признавался лучшим в Челябинской области.

Сегодня "Горное ущелье" - ведущая детская здравница в составе частного учреждения дополнительного образования ПАО "ММК" "Детский оздоровительно-образовательный комплекс". Ежегодно здесь отдыхают более четырех тысяч юных магнитогорцев и детей из других городов и регионов страны. Большую часть юных гостей лагеря составляют дети работников Магнитогорского металлургического комбината и обществ Группы ПАО "ММК". ДООЦ "Горное ущелье" становился лауреатом Всероссийского смотра-конкурса деятельности оздоровительно образовательных учреждений по организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, а также неоднократным победителем городских и областных смотров-конкурсов на лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей. Образовательные программы ДООЦ одерживали победы на Всероссийских конкурсах. Так совсем недавно на Седьмом Всероссийском Открытом конкурсе программ и методических материалов, реализованных в 2019 году организациями отдыха детей и их оздоровления программа ДООЦ "Горное ущелье" "ПрофСОЮЗНЫЕ ребята 4.0" завоевала диплом лауреата 1 степени в номинации "Лучшая программа организации детского отдыха тематических лагерей социально-педагогической направленности, реализованная в 2019 году".  Команда вожатых в 2019 году награждена кубком "Призвание" Всероссийской встречи "Вожатский круг". ДООЦ "Горное ущелье" является обладателем знака всероссийской премии "Лучшее - детям".

В "Горном ущелье" созданы все условия для интересного, творческого и активного отдыха детей. Имеются центры прикладного и художественного творчества, зал хореографии, библиотека, учебный класс технического творчества. Для организации досуга "Горное ущелье" располагает клубом-кинотеатром с системой "Dolby Digital", игровыми городками, летней эстрадой, танцплощадкой и многим другим. Большое внимание уделяется занятиям физической культурой и спортом. Для этих целей в ДООЦ "Горное ущелье" имеется стадион, открытые спортивные площадки с синтетическим покрытием, беговые дорожки, площадки для катания на роликовых коньках, три открытых бассейна (один - с подогревом воды), тренажерный зал и залы для занятия шейпингом и боксом, велосипеды (организованы веломаршруты). По всей территории лагеря установлены игровые комплексы: баскетбольные щиты, качели, беседки, теннисные столы. Подготовлены спортивные площадки с препятствиями. Имеется веревочный парк "Адреналин" и скалодром, в наличии широкий выбор спортивного инвентаря.

Уникальным для детского лагеря является то, что на его территории располагается конно-спортивная база "Стригунок" с конкурным полем и мини-зоопарком.

В зимний период  в "Горном ущелье" вот уже более восьми лет открывает двери Южно-уральская резиденция Деда Мороза. В интерактивной программе по мотивам популярных сказок, встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой, играх на свежем воздухе ежегодно участвуют около десяти тысяч детей с родителями.

Магнитогорский металлургический комбинат уделяет большое внимание развитию инфраструктуры своих детских здравниц. В прошлом году совместными усилиями ММК и профкома предприятия в "Горном ущелье" появился обновленный стадион с отличным полем с искусственным покрытием и новыми беговыми дорожками. В этом году на стадионе появились новые трибуны.

Но самый главный подарок в юбилейный год - открытый плавательный бассейн с подогревом, открывшийся после проведенной модернизации. Длина бассейна составляет 25 метров, ширина - 8 метров. Глубина бассейна - 1,1-1,2 м. Объем вмещаемой воды - 230 м3. Чаша бассейна выполнена из листового полипропилена с предварительным утеплением.

Объект оснащен современной системой подготовки и очистки воды. Бассейн оборудован душевыми, комнатами обогрева, комнатами для медицинского персонала и дежурного инструктора, а также раздевалками (мужской и женской, площадью по 30 м?), оснащенными санитарно-бытовыми комнатами, мойками для ног, скамьями, крючками для одежды и фенами для сушки волос.

К сожалению, эпидемиологическая ситуация помешала в этом году провести летнюю оздоровительную компанию в Детском оздоровительно-образовательном комплексе ПАО "ММК". Однако в "Горном ущелье", также, как и в другой детской здравнице комбината - ДООЦ "Уральские зори", для работников ММК с детьми организованы оздоровительные семейные заезды продолжительностью 7 дней. Эти заезды будут действовать в период с 31 июля по 1 октября 2020 года.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 4350.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

сегодня в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

сегодня в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

вчера в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования