ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 18 апреля 2024

 
 

Спорт

08.12.2012 в 11:32

Кубок Главы города Магнитогорска

Впервые в истории спорта нашего города в шахматном клубе «Белая ладья» состоялись спортивные соревнования по шахматам и шашкам на Кубок Главы города Магнитогорска, в которых участвовали спортсмены-инвалиды. За шахматные и шашечные доски сели почти 50 представителей городских и районных отделений обществ инвалидов.

Кубковые соревнования по шахматам и шашкам, организованные управлением по физической культуре, спорту и туризму совместно с управлением социальной защиты населения администрации города, являлись официальными и были включены в единый план организации и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Международного Дня инвалидов 2012 года.

Первым в спортивной истории нашего города обладателем Кубка Главы города Магнитогорска по шашкам среди мужчин стал представитель Магнитогорского отделения Всероссийского общества глухих Владимир Шмандюк. Он единственный из участников шашечного турнира набрал 6 очков. С результатом 5 очков на финиш шашечных соревнований подошли сразу шесть спортсменов. И только коэффициент спортивной результативности расставил участников по своим местам. Второе место среди мужчин завоевал Борис Малев, представлявший Ленинское районное отделение Всероссийского общества инвалидов. Третье место досталось Анатолию Темникову (Всероссийское общество глухих).

В соревнованиях по шашкам в женской группе участвовали 14 спортсменок. Первой обладательницей Кубка Главы города Магнитогорска по шашкам среди женщин стала Валентина Зарипова (Орджоникидзевское районное отделение Всероссийского общества инвалидов). Она смогла набрать в свой актив 4,5 очка. На второй и третьей ступени пьедестала почета расположились представительницы Ленинского районного отделения Всероссийского общества инвалидов: второе место у Натальи Балахонцевой (3,5 очка), третье место завоевала Людмила Сотникова (3 очка).

Не менее напряженно прошли соревнования по шахматам. Среди мужчин лучшим стал Николай Лапшин, представлявший цвета Орджоникидзевского районного отделения Всероссийского общества инвалидов. В спортивной борьбе он одержал во всех партиях турнира победы и набрал в свой актив максимальные 7 очков. Серебряного и бронзового призеров соревнований вновь определил коэффициент эффективности игры. Второе место взял Николай Ледяев (5 очков), который буквально месяц назад стал серебряным призером Чемпионата Челябинской области 2012 года по шахматам. Третье место завоевал Юрий Мелихов (5 очков) представляющий Магнитогорское городское отделение Всероссийского общества слепых.

В женской группе первый Кубок Главы города Магнитогорска по шахматам выиграла Евгения Келеш (Магнитогорское отделение Всероссийского общества слепых).

По итогам соревнований Глава города Евгений Николаевич Тефтелев поблагодарил спортсменов-инвалидов за активную поддержку и участие в соревнованиях, выразил личную признательность руководителям городских и районных организаций инвалидов, а также управлению социальной защиты населения и управлению по физической культуре, спорту и туризму администрации города за организацию и проведение соревнований.

Количество просмотров: 3283.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финальный парадокс

сегодня в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

вчера в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

вчера в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В Магнитогорске оперативники задержали подозреваемых, укравших металл в ходе ремонта многоэтажного дома

11.04.2024 в 16:03

00

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники задержали подозреваемых, укравших металл в ходе ремонта многоэтажного дома

11.04.2024 в 16:03

00

Поэзия в видеоформате

11.04.2024 в 16:05

00

Водители установлены и привлечены к ответственности

11.04.2024 в 17:15

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования