ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 апреля 2024

 
 

Происшествия

19.10.2020 в 11:24

ДТП за прошедшие выходные дни

За выходные дни зарегистрировано три ДТП с пострадавшими, установлены обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних детей: один ребенок был в автокресле, второй - перевозился с нарушением ПДД РФ.

За период с 16 по 18 октября 2020 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, из них три ДТП с пострадавшими: два столкновения транспортных средств и один наезд на пешехода. В результате ДТП пять человек получили ранения различной степени тяжести, в их числе двое несовершеннолетних детей.

16 октября в 11 часов 45 минут в районе дома №49 по улице Галиуллина, 40-летний водитель, управляя автомобилем Киа Рио, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 81-летней женщине причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов грудной клетки, ссадин головы, верхних конечностей. Пострадавшая госпитализирована.

В этот же день в 16 часов 40 минут 42-летний водитель, управляя автомобилем Ниссан Ноут, следовал по улице Советской со стороны улицы Грязнова и на пересечении с переулком Советский, выполняя маневр поворота налево на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу, совершил столкновение со встречно следующим автомобилем Хенде Акцент, под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля Ниссан Ноут 16-летняя девочка, находившаяся в момент ДТП на переднем пассажирском сиденье, получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба передней брюшной стенки. Со слов водителя была пристегнута штатным ремнем безопасности. Помимо этого, несовершеннолетний пассажир автомобиля Хенде Акцент 6-летняя девочка, получила телесные повреждения в виде ушиба, ссадин головы. Ребенок перевозился на переднем пассажирском сиденье. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками Госавтоинспекции водитель автомобиля Хенде Акцент привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ "Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения", назначено административное наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

В момент ДТП в автомобиле Хенде Акцент на заднем пассажирском сиденье находился 4-летний ребенок, который был зафиксирован в автокресле, соответствующем весу и росту ребенка. Использование детского удерживающего устройства позволило избежать телесных повреждений.

В этот же день в 20 часов 45 минут 26-летний водитель управляя автомобилем Лада 2107, при проезде перекрестка неравнозначных дорог в районе дома №5 по пр. Металлургов не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем Дэу Нексия, следующим по главной дороге. В результате ДТП водитель автомобиля Лада 2107 получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, рваной раны лица, ушиба плеча, назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля Дэу Нексия госпитализирован с телесными повреждениями в виде перелома 2,3 ребер, закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей головы.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 14 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, четыре водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, трое водителей не имели права управления транспортными средствами, трое водителей управляли будучи лишенными права на управление, семеро водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 41 водителя в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания" по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 422 участника дорожного движения.

Помимо этого, выявлено и пресечено два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимся в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

К сожалению, часто жертвами собственной беспомощности или халатности водителей становятся люди преклонного возраста. Причинами необдуманного или неосторожного поведения пожилых граждан являются возрастные изменения психики и физиологические особенности организма.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание автолюбителей на необходимость быть предельно внимательными к пожилым людям на дороге: дать возможность закончить переход, даже если они не успели пересечь проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу необходимо снижать скорость - это место пожилые люди и дети считают безопасным для пересечения проезжей части.

Пожилым людям трудно переходить дорогу из-за слишком загруженной дороги. Им необходима поддержка и помощь. Из-за физиологических изменений, происходящих в организме с возрастом, пожилые пешеходы становятся очень уязвимы в дорожных ситуациях, органы зрения и слуха зачастую не в полной мере дают картину дорожной ситуации.

Очередной факт дорожно-транспортного происшествия с участием детей-пассажиров продемонстрировал каким образом перевозятся несовершеннолетние пассажиры в салоне автомобилей: 4-летний ребенок на заднем пассажирском сиденье, перевозился в детском автокресле, телесных повреждения не получил. Те же пассажиры, которые не были зафиксированы штатными ремнями безопасности получили характерные телесные повреждения при нарушении правил использования штатных систем безопасности автомобиля.

Родители! Помните: жизнь ребенка бесценна, и задача родителей сделать все, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и безопасно в автомобиле" - прокомментировали в группе пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Уважаемые участники дорожного движения, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий строго соблюдайте правила дорожного движения. Проявляйте повышенное внимание при проезде перекрестков, неукоснительно выполняйте требования сигналов светофоров, проезда пешеходных переходов и перевозки детей! Берегите жизнь - свою и окружающих!

ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску

Количество просмотров: 2443.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

сегодня в 16:46

00

Злоумышленник похитил телефон в ходе конфликта.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлен водитель, совершивший наезд на ребенка

сегодня в 16:45

00

Сообщение о факте ДТП было опубликовано в социальной сети https://vk.com/auto_mgn?w=wall-49177878_3485351

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи велосипеда

сегодня в 11:47

00

В дежурную часть отдела полиции "Орджоникидзевский" обратился житель города 1995 года рождения. Магнитогорец пояснил, что оставил транспортное средство в подъезде на ночь, а утром обнаружил пропажу. Причиненный ущерб составил 8 000 рублей.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Пленарное заседание МГСД
"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске с сегодняшнего дня завершается отопительный сезон

18.04.2024 в 8:50

00

Слова благодарности в адрес сотрудников ДПС

18.04.2024 в 8:55

00

Истребительные мероприятия

18.04.2024 в 8:58

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования