ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Общество

21.10.2020 в 12:16

Оборудования хватает

В Магнитогорске появятся два дополнительных аппарата для компьютерной томографии. Пока же их в городе четыре. Один из них находится в центральной клинической медико-санитарной части. Он работает в круглосуточном режиме и принимает рекордное количество человек. Врачи показали томограф в деле и рассказали что они делают, чтобы очередей в медучреждениях было меньше.

Елена Бакуменко около двух недель проходила лечение в стационаре. И в ближайшие дни готовится к выписке. Прежде, чем отпустить пациента домой, врач назначил обследование на КТ. Чтобы исключить пневмонию.

Елена Бакуменко, пациент

"Вся процедура занимает 5-10 минут. Это не долго. Главное, чтобы результат был хороший".

Современный компьютерный томограф в медсанчасти появился в конце мая этого года. За это время врачи уже оценили его преимущества. Аппарат нового поколения позволяет сделать качественное изображение и разглядеть мельчайшие детали. К тому же пройти обследование здесь могут пациенты с большим весом - более двухсот килограммов.

 

Наталья Короткова, врач-рентгенолог, заведующая рентгенотделением диагностического центра АНО "ЦКМСЧ"

"В нашем распорядении - мультислайсовый томограф , который помогает провести нам обследование в 128 слоев. Его преимущество - получение изображение высокого качества.

С одним недостатком - лучевая нагрузка. Поэтому проходить строго по медицинским показаниям".

По словам специалистов, делать компьютерную томографию всем нет необходимости. "Путёвку" на обследование должен выписать врач. Горожан просят проявить спокойствие и понимание. Доктора делают всё возможное, чтобы снять нагрузку на медучреждения: распределяют потоки и вводят талонную систему. Например, в 11 утра в диагностическом центре в очереди на КТ было всего несколько человек.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Существует определённое распределение по времени по поликлиникам. Скорая знает куда транспортировать, куда везти. При поликлиниках есть неотложная служба. Если есть показания".

Кроме того, врачи не рекомендуют заниматься самолечением. Например, не назначать самому себе антибиотики или сбивать температуру ниже 38 градусов жаропонижающими препаратами. Всё-таки лучше дождаться помощи специалиста.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Противовирусные назначаются только когда назначил врач. Широкое применения в последствии приведет через год вырастет бактерия. И это будет хуже чем сейчас".

Вакцины против коронавируса в широком доступе пока нет. Поэтому медики настоятельно рекомендуют соблюдать санитарно-эпидемиологические требования - носить маску, держать социальную дистанцию и пользоваться антисептиками.

 

 

 

Автор: Ольга Сухоплюева.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 2517.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

сегодня в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

сегодня в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

вчера в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования