ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Общество

11.12.2012 в 10:12

Остаёмся зимовать

Ещё пять-десять лет назад садовые участки зимой пустели. Горожане закрывали садовые домики и уезжали «зимовать» в свои городские квартиры. Сегодня ситуация иная. Не смотря на достаточно низкие температуры воздуха и выпавший снег, на территории садовых участков жизнь достаточно оживлена.

Причин, по которым председатели товариществ могли бы запретить проживание в садах в зимний период, сегодня не существует, более того, руководство идёт на встречу: оставляет подключенными электроснабжение. Отсюда возникают очередные проблемы: большинство сетей изношены, перегрузка обогревателями кустарного производства ведёт к скачкам напряжения и короткому замыканию. Если принять во внимание, что узкие улочки садов зимой заметает снегом, то в случае беды садоводы рискуют остаться с огненной стихией один на один.

Достаточно часто причиной возникновения пожаров являются нарушения правил устройства и эксплуатации печей. Как правило, садоводы складывают печурки, опираясь исключительно на собственный опыт. И мало кто перед тем, как чиркнуть спичкой, проверяет дымоходы и саму отопительную систему. Что из этого получается, хорошо известно представителям пожарных подразделений.

Чтобы предотвратить беду, управление гражданской защиты населения администрации города Магнитогорска напоминает простейшие правила пожарной безопасности.

Прежде всего, необходимо понимать, что от пожара не застрахован никто, поэтому обратите внимание, сможет ли пожарная машина в случае возгорания подъехать к вашему домику. Возьмите за правило: кладку печей и дымоходов должен выполнять профессиональный печник. Горизонтальная разделка дымохода (в месте прохождения его через потолочное перекрытие) должна быть не менее 1,5 кирпича, то есть 38 см.

Если в вашем домике ветхая электропроводка, самодельные предохранители и при этом мощные электропотребители типа электропечей и обогревателей – ждите пожара. Решите обновить электропроводку, обязательно пригласите специалиста. Особенно осторожно пользуйтесь портативными газовыми плитками, размещая их на расстоянии от источников возможного зажигания и тепла.

Будьте максимально осторожны с огнём. Не ставьте под угрозу вашу жизнь и семейный бюджет!

Если пожар произошел, позвоните по телефону «01» или по единому номеру экстренного вызова оперативных служб «112».

Количество просмотров: 3409.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

сегодня в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

сегодня в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

вчера в 14:43

00

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Останови мошенника".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

В Магнитогорске полицейские продолжают информировать граждан о схемах мошеннических действий и способах защиты от них

16.04.2024 в 17:16

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования