ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Происшествия

30.11.2020 в 16:12

ДТП за 27, 28, 29 ноября

Несмотря на проводимую работу в ДТП по-прежнему страдают дети. На территории города Магнитогорска зарегистрировано ДТП, в котором ранены двое детей.

В период с 27 по 29 ноября 2020 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, ранения получили двое несовершеннолетних детей.

27 ноября 2020 года в 14:20 29-летний водитель, управляя автомобилем Фольксваген Поло, следовала по проспекту Ленина со стороны улицы Грязнова и в районе дома №83 по проспекту Ленина совершила наезд на несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля. В результате наезда девочки 10 и 11 лет получили телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей бедра и головы. Пострадавшие доставлены в ГУАЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск", им назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками полиции изъята запись с камеры наружного наблюдения, на которой зафиксирован момент наезда на детей. В настоящее время по факту ДТП сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску проводится административное расследование.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 15 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, шесть водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, пять водителей не имели права управления транспортными средствами, пятеро водителей управляли будучи лишенными права на управление, к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 38 водителей, за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 21 водитель, семь водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 34 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания" по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 426 участников дорожного движения.

  Сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлено и пресечено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимся в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску задержаны трое граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Помимо этого, сотрудниками полиции выявляются и пресекаются факты когда родители осознанно подвергают опасности детей.

Накануне сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлен факт управления автомобилем женщиной с признаками опьянения, которая перевозила двоих несовершеннолетних детей. Благодаря грамотным и оперативным действия сотрудников полиции женщина была задержана и отстранена от управления. 

В вечернее время экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску обратил внимание на автомобиль ВАЗ 2110, передвигавшийся по улице Строителей. В районе дома №43 сотрудники полиции остановили данный автомобиль и установили, что автомобилем управляла 38-летняя женщина с признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ  "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния". Водитель отстранен от управления, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В автомобиле перевозились несовершеннолетние дети в возрасте шести и семи лет. Женщина вместе с дочерями доставлена в территориальный отдел полиции. Сотрудниками отдела УУП и ПДН отдела полиции "Ленинский" г. Магнитогорска в действиях матери несовершеннолетних детей выявлены признаки административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрены ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" и составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. С матерью проведена профилактическая беседа, разъясняющая уголовно-правовые последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Помимо этого, разъяснены последствия управления автомобилем в состоянии опьянения и степень реальной угрозы жизни и здоровью, которой она подвергла детей.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции удалось избежать трагедии на дороге.

По данным Госавтоинспекции города Магнитогорска в текущем году зарегистрировано 4879 дорожно-транспортных происшествий, в которых 320 человек получили ранения, 21 человек погиб. В 46 ДТП фигурируют дети: 51 ребенок ранен, один ребенок погиб. Среди пострадавших 31 пешеход, 16 пассажиров и четверо велосипедистов.

При снижении общих показателей аварийности на 9,5 %, зарегистрирован рост на 48% уровня аварийности с участием несовершеннолетних детей.

Свыше 85% ДТП происходят по вине водителей транспортных средств, среди основных причин нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, регулируемых перекрестков, нарушение ПДД в жилой зоне, несоответствие скорости условиям движения.

В целях обеспечения детской дорожной безопасности на территории города Магнитогорска проводятся профилактические акции и рейды. Сотрудники городской Госавтоинспекции продолжают проводить разъяснительную работу со школьниками, в том числе в режиме онлайн-уроков.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и гололедицей на проезжей части увеличивается вероятность совершения наезда на пешеходов. Риск наезда на несовершеннолетних детей увеличивается особенно в утренние и вечерние часы-пик, когда учащиеся спешат на занятия в школу и организации дополнительного образования детей.

В соответствии с п. 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Водителям также необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В осенне-зимний период следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке нужно передвигаться с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Сконцентрироваться также необходимо и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к пешеходным переходам заранее снижать скорость.

Кроме того, еще одним существенным условием для безопасности на дороге в этот период является использование зимних автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации, тем более в условиях образования на проезжей части наледи и на заснеженном покрытии.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу пешеходом. Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 2310.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

вчера в 16:14

00

Сотрудники полиции Магнитогорска раскрыли поджог автомобиля.

ДТП за прошедшие сутки

вчера в 15:36

00

В Магнитогорске в период с 18 по 19 апреля 2024 года зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими: ранения получили несовершеннолетние.

В Магнитогорске оперативники раскрыли кражу металла с промышленного предприятия

18.04.2024 в 11:05

00

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемых, похитивших лом меди с территории промышленного предприятия.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования