ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Общество

02.12.2020 в 12:05

Безопасные дороги

На образовательной платформе «Учи.ру» стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада на знание основ правил дорожного движения. До 11 декабря в ней могут принять участие школьники начальных классов.

Организатором бесплатной образовательной олимпиады «Безопасные дороги» выступила автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Министерством транспорта России и Федеральным дорожным агентством в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма необходимо усиливать, ? говорит заместитель председателя Правительства РФ, куратор национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Марат Хуснуллин. ? Уверен, что целенаправленное просвещение детей и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения позволит свести к минимуму количество дорожно-транспортных происшествий».

Онлайн-олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в понятном и интересном для учеников начальных классов формате. Над их разработкой трудились специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского, образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» и профильные сотрудники ГУОБДД МВД России.

«Научить ребенка основам правил безопасного поведения на дорогах и закрепить эти знания на уровне навыков ? первостепенная обязанность взрослых. Есть множество инструментов, которые помогают сделать процесс обучения интересным и эффективным ? мультфильмы, видеоролики, интерактивные игры. Я считаю, что онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» ? как раз один из таких инструментов», ? говорит глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников.

Повысить безопасность дорожного движения помогают не только знания ПДД, но и хорошие дороги. Улучшить их состояние призван национальный проект БКАД, реализуемый в России с 2019 года. Так, за последние два года в субъектах удалось отремонтировать более 30 тысяч километров дорог, провести комплексное обустройство транспортной инфраструктуры техническими средствами обеспечения безопасности движения. На объектах установлены новые светофоры и дорожные знаки, обустроены островки безопасности и пешеходные переходы, смонтировано ограждение.

«В первую очередь в нацпроект включены важные городские магистрали, объекты с высокой интенсивностью движения транспорта, а также дороги, ведущие к социально значимым объектам, в том числе образовательным учреждениям, чтобы сделать дороги в школы и детсады комфортными и безопасными. За два года реализации нацпроекта в 83 регионах страны отремонтировали и обустроили около 1400 дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям», – сообщает заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк.

Несмотря на то, что дороги вблизи школ и детских садов стали безопаснее, профилактика остается действенным инструментом предупреждения ДТП.

«Дети ? наша главная ценность. Обладая возможностью общаться более чем с восьмью миллионами школьников-пользователей «Учи.ру», мы считаем необходимым обращать их внимание на такую жизненно важную область, как безопасность на дорогах. Интерактивный формат олимпиадных заданий позволяет с легкостью и увлечением осваивать даже самые непростые темы, и детям нравится такой процесс обучения», ? отмечает генеральный директор образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» Илья Паршин.

Задания онлайн-олимпиады доступны в личном кабинете. Зарегистрироваться и принять участие может любой учащийся младших классов.

«Мы старались, чтобы все задания приносили не только пользу, но и положительные эмоции, ? рассказывает генеральный директор автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» София Малявина. ? Ребенок должен заниматься с удовольствием, поэтому мы приложили все усилия, чтобы олимпиада стала в какой-то степени увлекательной игрой. Думаю, ее оценят и родители ? заниматься вместе гораздо интереснее».

Всероссийская онлайн-олимпиада продлится до 11 декабря включительно. По окончании участники получают дипломы, сертификаты и благодарности.

www.magnitogorsk.ru

Количество просмотров: 4643.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

вчера в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

вчера в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

вчера в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования