ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Общество

03.12.2020 в 10:03

Когда сказка стучится в двери

В Магнитогорске начались работы по созданию ледовых городков. Как и в прежние годы, они появятся в каждом районе города. О том, какие ледовые городки построят в Правобережном районе, рассказал глава района Александр Леднев.

Елки традиционно будут установлены на площади Народных гуляний и в сквере Консерваторский. Их высота составит 25 и 17 метров соответственно. Центральную елку смонтируют в течение четырех дней.

В первую очередь на территориях ледовых городков устанавливают деревянные горки. Как отметил глава Правобережного района города Магнитогорска Александр Леднев, в этом году пришлось отказаться от больших горок в связи с эпидемиологической ситуацией, для того чтобы минимизировать скопление людей.

«Сейчас ситуация такова, что в некоторых городах вовсе отказываются от ледовых городков. Мы решили их сохранить. Из горок мы создадим только маленькие, для детишек. Городки будут созданы специально для прогулок и создания праздничной атмосферы», – объяснил Александр Евгеньевич.

В этом году лед отличается особой чистотой благодаря тому, что в осенний период практически не было снега и перепада температур.

«Лед идеален для работы. Его толщина сегодня достигает примерно 30 сантиметров. Это самый оптимальный вариант для работы монтажников и художников. Для сравнения, в начале декабря 2019 года толщина льда достигала 16-17 сантиметров. Материал мы привозим с водоемов, расположенных в районе песчаных карьеров. В этом году задействовано 450 льдин размером полтора на два метра. Из опыта прошлых лет, мы выбрали оптимальный размер, который хорошо перевозится манипуляторами. Одна такая льдина весит около 900 килограмм, все зависит от ее толщины», – рассказал главный инженер фирмы подрядчика Сергей Шелементьев.

Традиционно на территории ледового городка появится и каток. На его создание уйдет много времени, поскольку его необходимо полностью залить водой и сформировать слой толщиной до 20 сантиметров.

«В наших планах создать красивые ледовые городки в новой стилистике, с новыми фигурами. Мы готовим определенные сюрпризы для горожан – это новые МАФы. И презентуем их непосредственно после монтажа, – отметил Александр Леднев. – На данный момент действуют некоторые ограничения, и ни о каких увеселительных мероприятиях на ледовых городках речи пока не идет. Будут ли некие послабления, которые позволят проводить развлекательные программы, зависит от всех граждан: будем ли мы носить маски, соблюдать все меры профилактики и не болеть».

Планируется, что ледовые городки должны быть готовы к 25 декабря. Подрядчикам ставят задачу закончить работы точно в срок. Так у горожан будет больше времени погулять и насладиться атмосферой праздника.

В то же время в Магнитогорске проводится большая работа по украшению праздничной иллюминацией улиц города. Как и в прошлые годы, представителям малого и среднего бизнеса предлагают присоединиться к предновогодней подготовке. К примеру, на территории торговых центров «Континент» и «Гостиный двор» уже установили елки.

Как показывает практика, многие предприниматели с удовольствием участвуют в украшении города. Они преображают территории, прилегающие к их предприятиям, при помощи декоративных элементов, в том числе и гирлянд. Красочная иллюминация придает особый шарм городу в вечернее время. А яркие, разноцветные огни создают прекрасное настроение и вызывают массу положительных эмоций не только у детей, но и у взрослых.

Сейчас очень важно создать праздничную предновогоднюю атмосферу. И чем краше будет Магнитогорск, тем больше хорошего настроения получат все его жители!

www.magnitogorsk.ru

Количество просмотров: 4718.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Посадили целый лес

сегодня в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

В Магнитогорске состоялся юбилейный городской конкурс творческих отчетов отрядов ЮИД

сегодня в 14:50

00

Конкурс посвящён юбилею ресурсного центра по изучению ПДД и направлен на развитие движения ЮИД в Магнитогорске.

Чистая страна

сегодня в 14:46

00

27 апреля магнитогорцев приглашают в парки, скверы, но не на прогулку.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

Представители добровольных народных дружин Магнитогорска приняли участие в учебно-методических занятиях

23.04.2024 в 13:19

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Вместе к Победе!

19.04.2024 в 15:24

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00

ДТП за прошедшие сутки

19.04.2024 в 15:36

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования