ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Спорт

23.12.2020 в 9:37

Возрождаем лучшие традиции

Вчера глава города Сергей Бердников осмотрел новую трассу для мотокросса, расположенную по адресу: улица Тургенева, 11.

Три года назад, благодаря инициативе Сергея Николаевича, стартовала новая эпоха в развитии мотоспорта. Начали с обновления транспорта – приобрели пять мотоциклов, средства защиты для гонщиков, велосипеды (горные и спортивные). Кроме того, по решению градоначальника, в 2018 году был выделен участок в правобережной части Магнитогорска по улице Тургенева, 11 для обустройства новой трассы.

«Трасса готова уже сегодня, но при этом мы делаем только первые шаги. Я рад, что профессионалы и любители данного вида спорта дали высокую оценку проделанной работе. Два года назад мы столкнулись с проблемой. Необходимо было решить: уйти от мотокросса вовсе или же возродить традицию. Мы выбрали путь развития. Важно, что сегодня в городе уделяется большое внимание различным видам спорта. Новая трасса размещена на берегу Урала, на окраине города, и тренировки, проходящие здесь, не должны нарушать покой жителей. Теперь наша главная задача – разместить базу и создать все условия для воспитания профессиональных спортсменов и проведения соревнований различного уровня. Здесь еще нужны комфортные пешеходные зоны для зрителей, стоянка для машин, зона отдыха. Думаю, пройдет два-три года, и территория преобразится в лучшую сторону, - сказал глава города Сергей Бердников. – Стоит отметить, что мы кругом чувствуем поддержку ПАО «ММК». Виктор Филиппович Рашников поддерживает все городские начинания. Комбинат оказал нам поддержку в строительстве трассы. Думаю, что и в дальнейшем градообразующее предприятие не останется в стороне и поможет в благоустройстве территории вместе с другими частными организациями, которые не менее заинтересованы в мотоспорте».

В 2019 году при поддержке администрации города, ПАО «ММК» и активном участии начальника отдела мотокросса Виктора Коржова, трасса по улице Тургенева, 11 была подготовлена и успешно прошла сертификацию Федерации мотоциклетного спорта России, а уже осенью приняла первые значимые соревнования – Кубок УРФО.

Длина новой трассы –  1720 метров, ширина – не менее 10. Ее отстроили в соответствии с мировыми стандартами, чтобы на долгие годы она могла прослужить любителям скорости и экстрима.

«Ширина, безопасность трассы, места для судей и механиков - все это у нас предусмотрено. Она, конечно, будет дальше улучшаться, и начало для этого положено. Мы уже сделали двухъярусную трибуну, есть и боковая - здесь планируем поставить столики, чтобы жители могли пить чай и наблюдать за ходом гонки. Разговаривал с представителями Федерации мотоциклетного спорта России, и они готовы проводить в Магнитогорске соревнования самого высокого уровня. Конечно, в дальнейшем все будет реализовано в соответствии с эпидемиологической обстановкой», - сообщил начальник отдела мотокросса управления по физической культуре и спорту администрации города Магнитогорска Виктор Коржов.

Мотоциклетным спортом в городе увлекаются жители от мала до велика. Сегодня этим видом спорта занимаются магнитогорцы с пяти лет. Для самых маленьких любителей экстрима предусмотрены маленькие мотоциклы. Пройдет время, и они станут мастерами самого высокого уровня и будут славить родной город металлургов. Это вполне осуществимо, ведь мотоспорт в Магнитогорске не остается без внимания, глава города делает все возможное, чтобы возродить лучшие традиции.

www.magnitogorsk.ru

Количество просмотров: 2928.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Магнитку поздравил президент

сегодня в 14:54

00

Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

Кубок ММК по кудо

сегодня в 9:43

00

Во Дворце спорта имени Ромазана состоялись Всероссийские соревнования на Кубок ММК по кудо. Они собрали более 130 спортсменов разных возрастов. За медали сражались бойцы из 10 городов страны: Москвы, Тобольска, Саратова, Самары.

"Металлург" - чемпион!

сегодня в 9:28

00

Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования