ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Происшествия

24.02.2021 в 11:38

В ГИБДД Магнитогорска подвели итоги аварийности.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 1500 нарушений ПДД РФ. 11 водителей управляли автомобилями в состоянии опьянения повторно. Им грозит уголовное преследование.

В период с 15 по 23 февраля 2021 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 149 дорожно-транспортных происшествия, восемь из них с пострадавшими, в которых ранения получили десять человек, один человек погиб.

15 февраля в 07 часов 55 минут 35-летний водитель, управляя автомобилем Ссанг Йонг Рекстон, в районе дома №36 по проспекту Пушкина не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре. В результате ДТП 27-летней женщине причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей головы, грудной клетки. Пострадавшая госпитализирована.

18 февраля в 13 часов 30 минут 71-летний водитель, управляя автомобилем Ройд Партнер, следовал по улице Ленинградской со стороны улицы Куйбышева в сторону улицы Горького и в районе дома №12 по улице Ленинградской совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате наезда 15-летней девочке причинены телесные повреждения в виде ушиба бедра. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В 19 часов 30 минут 22-летний водитель, управляя автомобилем Киа Рио Х-Line следовала по переулку Советский и на пересечении с улицей Советской, выполняя маневр поворота налево, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля. В результате наезда 17-летний подросток получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В 22 часа 00 минут 31-летний водитель, управляя автомобилем Мицубиси Лансер, следовал по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Б. Ручьева в сторону улицы Труда и в районе дома №198А по пр. К. Маркса совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 15-летнему подростку причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба правой голени, ссадин лица. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии.

20 февраля в 12 часов 30 минут 33-летний водитель, управляя автомобилем Мазда СХ-5, в районе дома №7 по проспекту Ленина выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем Тойота Рав 4. В результате ДТП водитель автомобиля Мазда СХ-5 получила телесные повреждения в виде закрытого перелома пястной кости. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

21 февраля в 13 часов 20 часов 47-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Аурис в районе дома №35 по шоссе Дачное, выполняя маневр поворота налево совершил столкновение со встречно следующим автомобилем Опель Астра, под управлением 36-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля Опель Астра 81-летняя женщина от полученных травм скончалась в карете скорой медицинской помощи. Водителю автомобиля Опель Астра причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, травмы левого глаза. 24-летняя девушка-пассажир автомобиля Опель Астра госпитализирована с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, перелома плюсневых костей. Водитель автомобиля Тойота Аурис получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, перелома грудины. Назначено амбулаторное лечение.

в 13 часов 50 минут 25-летний водитель, управляя автомобилем Мицубиси Лансер, в районе дома №147 по проспекту Карла Маркса совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП 81-летняя женщина госпитализирована с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, перелома седалищной кости.

22 февраля в 21 час 20 минут 30-летний водитель, управляя автомобилем Ниссан Блюберд в районе дома №28А по пр. Пушкина выполняя маневр поворота налево на регулируемом перекрестке не уступила дорогу, совершила столкновение с автомобилем Хенде Акцент, следующим во встречном направлении прямо. В результате ДТП водителю автомобиля Хенде Акцент 21-летней девушке причинены телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 32 факта управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, 16 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 38 водителей не имели права управления транспортными средствами, 19 водителей управляли будучи лишенными права на управление, к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 96 водителей, 126 водителей нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 75 водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 117 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания" по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 1500 участников дорожного движения.

Выявлено и пресечено 11 фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 2329.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Внимание! Розыск очевидцев ДТП

сегодня в 15:27

00

Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проводятся мероприятия по установлению очевидцев ДТП, в результате которого водитель и пассажир погибли на месте.

Сводка УМВД

вчера в 15:12

00

27 марта 2024 года в Магнитогорске зарегистрировано 14 дорожно - транспортных происшествия, два из них с пострадавшими: ранения получили 9-летняя девочка и 35-летний мужчина. Сотрудниками полиции устанавливаются очевидцы происшествия с ребёнком.

Сотрудники полиции Магнитогорска задержали подозреваемого в краже из автомобиля

вчера в 15:04

00

Сотрудники Отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по городу Магнитогорску задержали мужчину, совершившего кражу из автомобиля.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Введены дополнительные меры безопасности

25.03.2024 в 13:43

00

Полицейские Магнитогорска задержали мужчину за покупки в магазинах с использованием чужой банковской карты

25.03.2024 в 15:12

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"

25.03.2024 в 10:27

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:29

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:30

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования