ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 апреля 2024

 
 

Общество

26.02.2021 в 15:45

В ГИБДД подвели итоги профилактической акции "Автобус".

В текущем году на территории города Магнитогорска зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта.

20 дорожно-транспортных происшествий совершены по вине водителей автобусов. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта является нарушение правил очередности проезда и несоблюдение дистанции. В 2020 году на территории города Магнитогорска зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых установлена вина водителей маршрутных транспортных средств.

   

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в период с 15 по 20 февраля 2021 года на территории города Магнитогорска проведена профилактическая акция "Автобус".

 

К мероприятию помимо сотрудников Госавтоинспекции привлечены сотрудники отдела по вопросам миграции территориальных отделов полиции, отдела экономической безопасности и противодействию коррупции, а также сотрудники управления государственного автодорожного надзора по Челябинской области, Государственной инспекции труда в Челябинской области, отделения инженерного обеспечения транспорта и связи администрации г. Магнитогорска и представители средств массовой информации города.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлено и пресечено 355 нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств, в числе которых управление транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация данных средств запрещена, управление с незарегистрированными изменениями в конструкцию транспортных средств, управление автобусом, не прошедшим технический осмотр, нарушение правила перевозки пассажиров, управление без тахографа, нарушение правил использование приборов учета режима труда и отдыха водителей.

В ходе надзорных мероприятий по контролю за соблюдением требований технического регламента проводились проверки транспортных средств с использованием диагностического оборудования "Люфтомер", выявлен один факт управления с технической неисправностью рулевого управления, при которой эксплуатация транспортных средств запрещена. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку до устранения причины задержания.

 

Все мероприятия, проводимые сотрудниками ГИБДД и другими заинтересованными структурами, направлены на обеспечение безопасных перевозок пассажиров.

#ГИБДД#Магнитогорск#Безопасность пассажиров#MGNBEZDTP

#Челябинскаяобласть

Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 4749.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Много шума из ничего…

вчера в 17:09

00

Некоторых жителей Магнитогорска освободят от уплаты комиссии за «коммуналку».

Оперативно - профилактическое мероприятие "Останови мошенника"

вчера в 16:56

00

В рамках проведения оперативно - профилактического мероприятия "Останови мошенника" сотрудники отдела полиции "Правобережный" ежедневно совместно с общественниками осуществляли рейдовые мероприятия, направленные на профилактику мошенничеств.

Нарушители установлены

вчера в 16:51

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проводят работу с подростками, информация о нарушениях ПДД РФ которыми была размещена в социальных сетях.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Моя Магнитка - 2024
20-я школа оформила "хет-трик". Уже третий год подряд её команда из младшей лиги становится победителем ежегодной краеведческой игры-викторины на Кубок городского Собрания депутатов "Моя Магнитка".

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Почему могут отказать в возбуждении уголовного дела

17.04.2024 в 14:26

00

Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

17.04.2024 в 14:27

00

ДТП за прошедшие сутки

17.04.2024 в 14:31

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования