ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 27 апреля 2024

 
 

Спорт

03.03.2021 в 8:38

Турнир по хоккею

"Дворовые волчата" сошлись с "Цементниками", но победил "Гайдаровец". Таковы, вкратце, результаты турнира по хоккею среди дворовых команд, который получил неофициальное название "Кубок трёх депутатов". Соревнования состоялись на хоккейной коробке посёлка Цементников, отремонтированной активистами Федерации ветеранов спорта на средства президентского гранта.

Репортаж Игоря Гурьянова.

Вообще этот турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, должен был состояться чуть раньше. Но буран всёс коррективы. Символично мело и в день соревнований: по легенде, 23-го февраля 1918-го года, когда только что рождённая, Красная армия приняла первый бой, была сильнейшая пурга. Не беда - сказали и дети и взрослые, закалённей будем.

Олег Казаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Всех поздравляю с этим праздником, ну и с этим спортивным праздником. Это очень хорошо, что до сих пор проводятся такие турниры в нашем городе".

Александр Мясников, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Вы живёте на Урале, и хочу, чтобы этот турнир закалил ваш уральский характер. С праздником!"

Павел Бовшик, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Всем и каждому хочу пожелать победы, победы над собой в первую очередь, над погодой над нашей".

Как только состоялось первое вбрасывание, о погоде забыли. Спортивные страсти порой достигали точки кипения. Клюшки на льду скрестили принципиальные соперники: клуб "Гайдаровец" из посёлка Железнодорожников, "Дворовые волчата" из 114-го и 115-го микрорайонов, хозяева площадки - команда "Цементник". Забегая вперёд отметим: в такой же последовательности распределились и места. После каждой игры площадку расчищали от снега. А ведь спортивный праздник мог и не состояться: до недавнего времени хоккейная коробка в посёлке Цементников влачила жалкое существование. Возродить её помогло неравнодушие людей и средства президентского гранта.

Андрей Соколов, председатель Магнитогорской федерации ветеранов спорта

"С помощью цементного завода, фонда Президентских грантов. Изначально построили футбольное поле на резиновом покрытии, дети занимаются, тренируются. Дальше пошли сюда: у нас не было раздевалки - основная проблема зимой - ни турнир провести, ни детям погреться".

Как видим, раздевалка в наличии. Что не видно, но он есть: цементно-огнеупорный завод выделил материалы для бетонирования коробки, на очереди - замена деревянных бортов на пластиковые.

Павел Бовшик, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Теперь мы поучаствовали в этом турнире, будем и дальше инициировать, развивать, переходить на свои площадки, у нас тоже есть площадки".

Во время проведения соревнований и игроки, и тренеры могли согреться горячим чаем и подкрепиться вкусными пирогами. Без приза не остался никто.

 

 

Автор: Игорь Гурьянов.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 2693.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Магнитку поздравил президент

вчера в 14:54

00

Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

Кубок ММК по кудо

вчера в 9:43

00

Во Дворце спорта имени Ромазана состоялись Всероссийские соревнования на Кубок ММК по кудо. Они собрали более 130 спортсменов разных возрастов. За медали сражались бойцы из 10 городов страны: Москвы, Тобольска, Саратова, Самары.

"Металлург" - чемпион!

вчера в 9:28

00

Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования