На прошлой неделе жюри конкурса подвело окончательные итоги седьмого ежегодного журналистского конкурса «Город и мы».
Сегодня перед заседанием горсобрания спикер Александр Морозов назвал победителей в номинациях «Персона в журналистике» и «Журналист года».
Победителями конкурса «Город и мы» 2012 года признаны:
в номинации ПЕРСОНА В ЖУРНАЛИСТИКЕ – Намятов Валерий Иванович, директор телекомпании «ТВ-ИН»;
в номинации ЖУРНАЛИСТ ГОДА среди печатных СМИ – Рухмалев Станислав Александрович, газета «Магнитогорский металл», среди телекомпаний – Ситникова Лариса Николаевна, телекомпания «ТВ-ИН».
Победителями в тематических номинациях стали:
НАДЕЖДА:
Сухоплюева Ольга Андреевна - газета «Русский дом», за материалы «Две судьбы – один выбор…», «Королева башенных кранов»;
Болонин Игорь Николаевич - телекомпания ГТРК «Южный Урал» г. Магнитогорск, за сюжеты «Ретромобили» и «Улица имени Малкина».
ЛУЧШИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ, посвященный 80-летию Магнитогорского металлургического комбината:
Акулов Олег Сергеевич - журнал «Западно-Восточный альянс», за цикл аналитических материалов о деятельности ММК;
Андреева Ирина Владимировна – телекомпания «ТВ-ИН», за программу «Дата».
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ:
Скуридин Михаил Юрьевич – газета «Магнитогорский металл», за материалы «Беспредел или благое дело?», «О мутной воде и смутьянах»;
Рыжков Андрей Владимирович – телекомпания «ТВ-ИН», за сюжеты «Скверов не будет?», «Дурь под вывеской…».
КУЛЬТУРА:
Павелина Елена Викторовна – газета «Магнитогорский рабочий», за материалы «Хронология судьбы», «Услышать Когана и заболеть музыкой»;
Артёменко Татьяна Викторовна - телекомпания «ТВ-ИН», за сюжеты «Вива, опера!»;
Ефремова Евгения Юрьевна - ГТРК «Южный Урал» г. Магнитогорск за программу «Человек с саквояжем».
ДУХОВНОСТЬ. НРАВСТВЕННОСТЬ:
Разумкова Екатерина Александровна - газета «Открытая уральская газета», за материалы «Кто в кого плюнул?», «Как смягчить стальное сердце»;
Хищенко Мария Сергеевна - телекомпания «ТВ-ИН», за сюжет «Милосердие или преступление?».
РЕПОРТАЖ ГОДА:
Сердитова Валентина Павловна - газета «Магнитогорский рабочий», за материалы «Чтоб вас тут не стояло», «Бой за «пивильон», «Не пивом едины»;
Сергеева Марина Александровна – телекомпания «ТНТ», за сюжет «Праздник во славу Отечества».
ЛУЧШАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА:
«Город» - телекомпания «ТНТ».
ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ:
Ишменева Анастасия Владимировна - ведущий программы «Время-Магнитогорск», телекомпания ГТРК «Южный Урал» г. Магнитогорск.
ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ:
Счастливцева Юлия Анатольевна - газета «Магнитогорский металл», за материал «Риэлтор в законе»;
Брюханова Марина Викторовна – телекомпания «ТНТ», за сюжеты «Ушёл в армию и не вернулся» и «Страшные подробности убийства».
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ:
Гранишевская Лидия Владимировна- газета «Магнитогорский рабочий», за материалы «Здоров ваш пламенный мотор?», «Детишки с «моторчиком»;
Дронина Мария Николаевна – телекомпания ГТРК «Южный Урал» г. Магнитогорск, за сюжеты «Велопробег» и «Баскетбол ММК».
ОБЪЕКТИВ МАСТЕРА:
Серебряков Андрей Александрович - газета «Магнитогорский металл»;
Грудев Евгений Алексеевич - ГТРК «Южный Урал» г. Магнитогорск, за сюжет «Мелкая пластика».
ЛУЧШИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ:
Сайт http://magopc.ru/ Общественно-политического центра.
ЛУЧШИЙ КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ:
Газета «Денница» - МГТУ (редактор Картавцева Анна Юрьевна)
Победителями в дополнительных тематических номинациях отмечены:
«За верность теме» – Брызгалина Елена Юрьевна, телекомпания «ТВ-ИН», за передачу «Уличные биографии» об истории Магнитогорска;
«Утренняя звезда» - Сергеева Марина Александровна, телекомпания «ТВ-ИН», за цикл программ «Завтра начинается сегодня» об одаренных детях;
«Событие года в журналистике» - телекомпания «ТВ-ИН», за телемарафон «Наркотикам – нет!»;
«Знак качества» - Власюк Александр Георгиевич- телекомпания «ТВ-ИН», за программу «ТВ ММК»;
«В десятку!» - телекомпания «ТНТ» - за качественный творческий рост, оперативность и объективность в подаче информации и в связи с 10-летием медиа-группы «Знак»;
«За качественное и объективное освещение городской жизни в корпоративном издании» - газета ООО «МЭК»;
«За творческий вклад в повышение престижа рабочих профессий» (номинация учреждена КЦПК «Персонал») - Смородин Кирилл Валентинович.
Торжественная церемония вручения наград победителям тематических номинаций состоится 20 декабря в 16.00 в кафе по адресу: ул. Советской Армии, 8/1. Помощь в организации торжественного награждения оказало ООО «Магнитогорская энергетическая компания».
СПРАВКА: Магнитогорская энергетическая компания – ведущий поставщик электрической энергии для всех потребителей Магнитогорского энергоузла, включая население. ООО «МЭК» - это надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей на розничном рынке электроэнергии, а также инвестирование в развитие энергохозяйства города.
Количество просмотров: 3724.