ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 23 апреля 2024

 
 

Общество

25.08.2021 в 17:24

Сергей Бердников: «Роль преподавателя невозможно переоценить»

В преддверии Дня знаний во Дворце творчества детей и молодежи состоялось традиционное августовское совещание педагогов, в котором приняли участие глава города Сергей Бердников, депутат Госдумы Виталий Бахметьев и председатель МГСД Александр Морозов.

Отметим, что в 2020 году педсовет прошел в дистанционном режиме из-за угрозы распространения коронавируса. В этом году встреча состоялась очно, с соблюдением всех мер безопасности: масочного режима, социальной дистанции при рассадке в зале, на входе были установлены антисептики, участникам измеряли температуру.

Учебный процесс в Магнитогорске организован на высоком уровне. С каждым годом растет количество медалистов, что говорит о надлежащем качестве обучения. В целом в городе нет кадрового дефицита, все учебные заведения в полной мере укомплектованы педагогами, в том числе и молодыми учителями, которые стремятся работать по специальности.

Глава города Сергей Бердников отметил, что в магнитогорских образовательных учреждениях обучается более 90 тысяч детей.

«Я хочу выразить благодарность всем педагогам. Наши дети поступают в разные ВУЗы страны – это хорошо, ежегодно повышаются результаты ЕГЭ. Это не может не радовать. Большую роль играет воспитание в семье, а также влияние педагогов. Наша цель – сделать все, чтобы дети стали достойными гражданами. А нам хотелось бы видеть, что всю работу, которую мы делаем в городе, замечают и ценят наши жители», - говорит Сергей Николаевич.

Также Сергей Николаевич акцентировал внимание присутствующих на том, что в Магнитогорске каждый год вводится в эксплуатацю по одному новому садику и школе. И эти темпы стали привычными для города.

«Главное – это профессионализм педагогов, и это особенно важно, – подчеркивает градоначальник. – Роль любого преподавателя в жизни ученика невозможно переоценить. То, что вы вкладываете в детей жизненные основы, достойно большого уважения. Поэтому я прошу вас осознавать эту ответственность, воспитывать в детях достойных людей, которые в будущем будут делать нашу жизнь лучше. Педагоги могут гордиться своей работой, ведь результаты говорят сами за себя: у нас профессиональный педагогический состав, который работает с полной отдачей. Я поздравляю вас с началом учебного года и благодарю вас за вашу профессиональную работу».

Депутат Госдумы Виталий Бахметьев отдельно остановился на важности поддержки учреждений образования.

«Я имею опыт общения с другими муницпалитетами и могу точно заверить: Магнитка впереди всей планеты, – говорит Виталий Викторович. – Нигде нет такого понятия, как шефская помощь. Она крайне важна и ее ни в коем случае нельзя потерять. Это очень хорошо, когда, например, производственное сообщество помогает образовательным учреждениям. Труд педагогов непростой, ведь вы всегда должны быть на шаг впереди детей. А сейчас, в век Интернета и высоких технологий, это очень трудно. Функция родителей – воспитывать, ваша – учить. Так, совместными усилиями получается достойный гражданин России. Спасибо вам за ваш труд. Вы молодцы!»

Также со сцены поздравил педагогов с началом учебного года и председатель МГСД Александр Морозов.

В рамках мероприятия руководителей образовательных учреждений наградили грамотами и благодарственными письмами главы города и МГСД

www.magnitogorsk.ru

Количество просмотров: 4574.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Много шума из ничего…

сегодня в 17:09

00

Некоторых жителей Магнитогорска освободят от уплаты комиссии за «коммуналку».

Оперативно - профилактическое мероприятие "Останови мошенника"

сегодня в 16:56

00

В рамках проведения оперативно - профилактического мероприятия "Останови мошенника" сотрудники отдела полиции "Правобережный" ежедневно совместно с общественниками осуществляли рейдовые мероприятия, направленные на профилактику мошенничеств.

Нарушители установлены

сегодня в 16:51

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проводят работу с подростками, информация о нарушениях ПДД РФ которыми была размещена в социальных сетях.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Моя Магнитка - 2024
20-я школа оформила "хет-трик". Уже третий год подряд её команда из младшей лиги становится победителем ежегодной краеведческой игры-викторины на Кубок городского Собрания депутатов "Моя Магнитка".

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Финалисты "Моей Магнитки"

16.04.2024 в 17:26

00

Почему могут отказать в возбуждении уголовного дела

17.04.2024 в 14:26

00

Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

17.04.2024 в 14:27

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования