Спорт

23.12.2012 в 22:33

Убедительное завершение выездной серии

КХЛ. «Локомотив» 1:5 «Металлург».

Предыдущий матч между командами, который состоялся в Магнитогорске, по исходу остался за гостями – тогда ярославцы Тома Роу, хоть и в серии буллитов, одолели южноуральцев Пола Мориса. Теперь на «Арене-2000» команда Малкина взяла убедительный реванш и, хоть сам капитан Магнитки набрал лишь одно очко за результативную передачу, вся команда в целом смотрелась сегодня отлаженным механизмом, а основную нагрузку по забрасыванию шайб взяли на себя игроки номинального третьего звена. В итоге «Металлург», при полных трибунах, нанес хозяевам льда самое крупное домашнее поражение в нынешнем сезоне и вышел на первое место в Восточной Конференции КХЛ. При этом все голы были заброшены при игре в равных составах, хотя «Локомотив» набрал целых 22 штрафные минуты.

Старт матча расстроил болельщиков «сталеваров» - уже на 22-й секунде Сергей Плотников с нулевого угла, рикошетом от Ари Ахонена, отправляет шайбу в сетку ворот – 1:0. Проблемы со входом в зону атаки и удаление Сергея Бернацкого уж совсем нагнало на уральцев тревогу за судьбу встречи, но и Ахонен действовал уверенно, и вся команда спокойно отыграла в меньшинстве. Оказавшись в формате «5 на 5», «Металлург» постепенно начал наращивать давление на ворота Кертиса Сэнфорда и в середине двадцатиминутки отыграл отставание – Матс Цуккарелло получил шайбу из-за ворот, а затем молниеносно перевел ее в сетку, при этом от лицевого борта прекрасно сыграл Джастин Ходжман, а начал атаку молодой форвард Дмитрий Михайлов, заработавший таким образом первые очки за команду мастеров – 1:1.
На кураже «металлурги» продолжают атаковать, вынуждают Галимова и Вишневского оставить «Локомотив» на полторы минуты втроем против пятерых, но такое убойное преимущество остается нереализованным, под занавес периода хозяев оставляет в меньшинстве Михаил Пашнин – но «Металлург» вновь срабатывает «вхолостую».
В начале второго игрового отрезка Пашинин имел неплохой момент у ворот Ахонена, но гости отбились и тут же отодвинули игру от своих ворот – поближе к рамке Сэнфорда. Такие действия дали результат: Казионов и Хабаров вскружили голову обороне хозяев, да так, что все позабыли на собственном пятачке Дениса Платонова, который, получив передачу из-за ворот, опять же в одну секунду переправил ее за ленточку ворот – 1:2. Впоследствии «Металлург» только и делал, что давил на оппонентов, а удаления сыпались одно за одним – Редлихс, Картаев, обоюдка Ходжмана и Хагмана, фолы Хабарова и Бондарева – все это заставляло команды играть на качелях неравных составов, причем «Металлург» вновь имел почти минуту но игру «5 на 3» - но все было тщетно. Так что время постепенно близилось ко второму перерыву и работало на Магнитку, которая успешно действовала в меньшинстве. Тем не менее, как только подопечные Пола Мориса оказались в полном составе, тут же в течении двух минут забросили «Локомотиву» две шайбы – Райан О`Райли отличился с добивания, а Матс Цуккарелло переправил шайбу в ворота с пятака – голы «в раздевалку», по всей видимости, деморализовали дружину Тома Роу. Да и как тут не унывать, если за два периода гости имеют сумасшедший перевес по броскам в створ 14-35.

Первые минуты третьего периода команды провели в аккуратной борьбе, без ошибок в обороне и без голевых моментов в атаке, а на 46-й минуте встречи Сергей Бернацкий от синей линии отправил шайбу в брешь между Сэнфордом и штангой – 1:5. Тренерский штаб ярославцев дал запасному голкиперу Семену Варламову четыре минуты на разогрев, а потом и заменил Сэнфорда. Однако для отыгрыша было поздно, да и Яковлев, Калюжный и Плотников стабильно оставляли команду в меньшинстве, что сделало финальный штурм бессмысленным.
«Металлург» набрал в нынешней выездной серии девять очков из девяти возможных, в каждом матче неизменно забрасывая оппонентам по пять шайб. Дома «сталеваров» ждут три игры – с «Сибирью», новокузнецким «Металлургом» и «Амуром». Ждем болельщиков на трибунах Арены «Металлург» и напоминаем, что по случаю грядущих новогодних праздников абсолютно все билеты на эти матчи стоят по 200 рублей!  Встретим Новый год вместе, болея за родную команду!

«Локомотив» 1:5 «Металлург»

00:21 1:0 Сергей Плотников (Стаффан Кронвалль). Локомотив. В равенстве
11:04 1:1 Матс Цуккарелло (Джастин Ходжман, Дмитрий Михайлов). Металлург Мг. В равенстве
24:04 1:2 Денис Платонов (О`Райли, Дмитрий Казионов). Металлург Мг. В равенстве
37:36 1:3 О`Райли (Матс Цуккарелло, Сергей Бернацкий). Металлург Мг. В равенстве
39:41 1:4 Матс Цуккарелло (Виктор Антипин, Сергей Мозякин). Металлург Мг. В равенстве
44:45 1:5 Сергей Бернацкий (Дмитрий Казионов, Евгений Малкин). Металлург Мг. В равенстве

Вратари: Кертис Сэнфорд (00:00 – 48:02), Семен Варламов (48:02 – 60:00) – Ари Ахонен

Броски в створ ворот: 27 (6, 8, 13) – 41 (15, 20, 6)

Выигранные вбрасывания: 26 (4, 12, 10) – 30 (11, 9, 10)

Штрафные минуты: 22 (6, 6, 10) – 10 (2, 6, 2).

Количество просмотров: 3243.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Магнитку поздравил президент

вчера в 14:54

00

Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

Кубок ММК по кудо

вчера в 9:43

00

Во Дворце спорта имени Ромазана состоялись Всероссийские соревнования на Кубок ММК по кудо. Они собрали более 130 спортсменов разных возрастов. За медали сражались бойцы из 10 городов страны: Москвы, Тобольска, Саратова, Самары.

"Металлург" - чемпион!

вчера в 9:28

00

Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.