ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Общество

26.06.2012 в 23:52

Магнитогорцы наконец "дослужились"

Владимир Дрёмов, председатель комиссии по социальной политике, озвучил шесть первых обладателей почётного знака "За заслуги перед городом Магнитогорском". Собрание депутатов одобрило большую часть заявок единогласно.

Так, первой в списке заслуженных жителей оказалась Римма Дышаленкова - российская поэтесса, писательница, публицист, заслуженный работник культуры РФ. Довелось ей и разделить с голосовавшими депутатское поприще. Правда, дело давнее - 1985-1986 годы. Она любила Магнитогорск и большую часть стихов посвятила именно ему.

Инициировало номинацию местное общество "Знание". Прокомментировал первую награду его председатель Сергей Топорков: "Та слава нашего города, которая создаётся металлургами, строителями и горожанами, шлифуется и тиражируется такими людьми, как Римма Андрияновна. Этот знак - достойная награда".

Далее выдвинули кандидатуру Александра Барышникова. Это человек, который уже 37 лет является детским тренером в спортивном клубе "Гайдаровец". Работа даже с трудными подростками и ребятами из трудных семей у него проходит продуктивно. За все годы своей работы Александр Барышников воспитал более пяти тысяч заинтересованных спортом подростков. В 2006 году он получил всероссийское признание и звание "Лучшего спортивного тренера спортивных школ и клубов по месту жительства". На премию приобрёл необходимую для клуба атрибутику.

Кочубеев Василий Николаевич, директор Магнитогорской энергетической компании, тоже получил знак отличия. Он посвятил "ММК" 36 лет работы. На его счету 90 изобретений и рацпредложений, и до сих пор им разрабатываются новые. Помогает детскому спорту. Уже имеет медаль "За вклад в развитие Уральского Федерального округа".

Три спорных кандидатуры - гордость Магнитогорского хоккея. Евгений Малкин - воспитанник ХК "Металлург", участник Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России. Он собрал в своей коллекции медали всех сортов. За время участия в НХЛ стал первым россиянином, удостоенным приза самому ценному игроку плей-офф - "Кони Смарт Трофи". В дополнение к этому кубку у него есть "Стенли". Малкин - лучший бомбардир чемпионата мира текущего года.

Ещё один Евгений, на этот раз Бирюков. Заслуженный мастер спорта России и обладатель золотой медали чемпионата мира 2012 года.

Николай Кулёмин - игрок НХЛ, вышедший всё из того же ХК "Металлург". Завоевал медали всех достоинств. И золотую медаль 2012 в том числе.

Почётный знак "За заслуги перед городом Магнитогорском" - это вторая по значимости награда города.

Инна Фокина

Количество просмотров: 3599.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Вместе к Победе!

сегодня в 9:20

00

Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

Попались на горящем

вчера в 16:20

00

Садоводов продолжают предупреждать о правилах пожарной безопасности. Рейды по городским СНТ проходят ежедневно, и каждый раз не обходится без выявления нарушений.

Пленарное заседание МГСД

вчера в 11:52

00

"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Лучший работник ММК

18.04.2024 в 13:26

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

18.04.2024 в 14:43

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования