ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Экономика

15.10.2021 в 13:13

Новая смена управленцев ММК защитила свои проекты

Защитой выпускных проектов завершилось обучение по корпоративной программе "Развитие талантов "Новая смена" Раунд 3", реализуемой "Стокгольмской школой экономики в Санкт-Петербурге" совместно с Корпоративным центром подготовки кадров "Персонал".

Эта корпоративная образовательная программа была специально разработана для обучения руководящих кадров ПАО "ММК" с целью развития их управленческих компетенций. Нынешний курс MBA стал уже третьей подобной программой для работников компании, направленной на развитие специалистов, обладающих новыми компетенциями. Среди обучающихся - менеджеры комбината различных уровней - мастера, начальники смен и участков, ведущие специалисты и технологи.

Особенность нынешней программы "Развитие талантов "Новая смена" - участие в Стокгольмской школе победителей и призёров конкурса "Траектория лидера", прошедшего в КЦПК "Персонал" в 2020 году. Из 31 участника в смене девять - финалисты "Траектории".

Программа "Развитие талантов "Новая смена-3" состояла из шести модулей. Пять из них прошли в Магнитогорске, шестой - в Санкт-Петербурге, где слушатели имели возможность посетить международные компании для изучения передового опыта и лучших практик. На занятиях слушатели выполняли различные задания, разбирали нестандартные ситуации, требующие креативных решений.

И вот кульминационный момент - подведение итогов и защита дипломных работ. Перед началом презентаций к участникам проекта в формате видеоконференции обратился генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев, поздравивших их с тем, что настал этот момент, к которому они так долго шли. "Почему для нас это так важно? Ваше развитие, рост ваших компетенций - это дальнейшее развитие ММК. Мы на этом целенаправленно фокусируемся, и эта программа - один из факторов вашего роста. Мы хотим, чтобы вы развивались не только в плане ваших непосредственных профессиональных компетенций, но и обновили свои знания в более широком аспекте, расширив свой кругозор и управленческие навыки", - отметил Павел Шиляев. По его словам, комбинат выбрал Стокгольмскую школу экономики своим партнером в реализации этого проекта не случайно. Это учебное заведение хорошо зарекомендовало себя по работе в России и с ММК показало себя с лучшей стороны, предлагая новые взгляды и подходы ко многим привычным вещам.

"ММК - компания, не побоюсь этого слова, мирового уровня. И мы хотим, чтобы управленцы компании, находясь здесь, в Магнитогорске, в самом центре России, должны быть готовы к изменениям, инновациям и гибким походам. Словом, отвечать всем требованиям современной повестки и тем вызовам, которые сегодня стоят перед металлургией", - подчеркнул генеральный директор ПАО "ММК".

Приветствовал выпускников курса и ректор SSE в России Андерш Паалзов. По его словам, особенностью реализации программы является тесное взаимодействие с руководством Магнитогорского металлургического комбината, благодаря чему Стокгольмская школа экономики могла предложить самые современные прикладные идеи: "Большое спасибо руководству ММК за поддержку и сотрудничеством в рамках реализации данной программы".

При подготовке проектов слушатели были объединены в группы по 2-3 человека. Всего к защите были представлены 11 проектов, тематика которых была очень разнообразной, но неизменно носила прикладной характер. Все проекты были направлены на улучшения в действующем производстве и оптимизацию тех или иных процессов, от снижения энергозатрат до совершенствования системы технического обслуживания и ремонта оборудования. Как сообщил Андерш Паалзов, при оценке дипломных работ в расчет принимались ценность проектов для ММК, логика изложения, а также завершенность и проработанность проектов. Оценивала работы конкурсная комиссия, в составе которой были руководители ПАО "ММК", представители Стокгольмской школы экономики, главные специалисты комбината, руководители подразделений и директора обществ Группы.

Дипломные проекты выпускников курса отличались злободневностью, актуальностью и учетом реальных нужд производства. Все участники набрали необходимое количество баллов и успешно защитили свои проекты. Дипломы выпускникам торжественно вручил Павел Шиляев, сам некогда выпускник Стокгольмской школы экономики. Как отметил руководитель комбината, защита работ стала венцом многомесячной подготовки, и отрадно видеть, что все участники программы смогли достойно применить свои знания на практике, а теперь, наверняка, внесут свой вклад в укрепление и процветание компании.

Количество просмотров: 2243.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

ММК принял участие в форуме Smart Mining & Metals 2024

22.04.2024 в 12:56

00

Специалисты Магнитогорского металлургического комбината приняли участие в форуме Smart Mining & Metals 2024, прошедшем в Москве. Совместно с коллегами с других сталелитейных компаний они обсудили вопросы импортозамещения ERP-платформ - цифровых систем планирования ресурсов предприятия.

ММК поделился планами модернизации коксохимического производства

22.04.2024 в 12:54

00

Представители ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" приняли участие в VIII международной конференции "Коксохимическая промышленность. Состояние и перспективы", организаторами которой выступили Коксохимическая Ассоциация и журнал "Металлы Евразии".

ММК-УГОЛЬ заключил с правительством Кузбасса соглашение о сотрудничестве

16.04.2024 в 10:37

00

ООО "ММК-УГОЛЬ" (входит в Группу ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат") заключило соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Кемеровской областью. Подписи под документом поставили директор компании Владимир Харченко и первый заместитель губернатора - председатель правительства региона Илья Середюк.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Лучший работник ММК

18.04.2024 в 13:26

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

18.04.2024 в 14:43

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования