На этот вопрос ответил один из руководителей страны.
Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев выразил мнение, что возможный дефолт России может стать "дефолтом Европы".
"Дефолт России может обернуться дефолтом Европы. И моральным, и, вполне вероятно, материальным. Финансовая система ЕС не вполне устойчива, доверие людей падает. И так сильно не трясло даже в приснопамятном 2008-м, а тогда было очень трудно. ... Ждите мощной благодарности рядовых европейцев за гиперинфляцию, которую уже не спишешь на злобных русских, за отсутствие элементарных продуктов в магазинах и за наплыв беженцев, который спровоцирует волну насильственной преступности похлеще албанской", - написал Медведев в своём Telegram-канале.
Риск объявления возможного дефолта России возник из-за произведённой оплаты по еврооблигациям в рублях. Выплату в рублях по евробондам РФ можно признать дефолтом, но лишь формально: Россия готова платить, но страны Запада блокируют платежи в валюте.
Фото: pixabay.com
Автор: Служба новостей "Вечерка 74".
Количество просмотров: 1084.