ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Спорт

28.06.2012 в 8:54

Это не Евро-2012, но тоже интересно. Завтра Сергей Ушаков и Андрей Еремин сыграют против Александра Морозова и Сергея Евстигнеева

Пессимисты утверждают, что футбол в Магнитке умер. Как бы не так! Если про «короля спорта» не только помнят, но и сами в него играют люди, облеченные властью, «значит все не так уж плохо на сегодняшний день». Когда первые руководители города сами выходят на зеленое поле, чтобы выбраться из кабинетов на свежий воздух и явить пример здорового образа жизни, у любителей самой популярной и некогда суперпопулярной в Магнитогорске игры появляется повод для оптимизма. А у всех горожан – возможность для хорошего и полезного для здоровья времяпровождения в теплый летний день.

Завтра, фактически накануне Дня города, на Центральном стадионе состоится грандиозный спортивный праздник с футбольным оттенком, квинтэссенцией которого станет матч между сборной ММК и сборной городской администрации. Соперники готовятся серьезно: провели полноценные тренировки на футбольном газоне, заручились поддержкой «первых лиц».

Команду ММК на поле выведет капитан – директор департамента управления собственностью УК «ММК» Сергей Кривощеков. В составе – тоже немало топ-менеджеров комбината – главный инженер Сергей Ушаков, директор по экономике Андрей Еремин,  директор по информационным технологиям Дмитрий Каплан… Хорошо укомплектована и городская сборная: капитан команды – председатель городского Собрания Александр Морозов, в составе – еще несколько депутатов, в том числе и областного Законодательного Собрания (Сергей Евстигнеев), а также заместители главы города Олег Грищенко и Валерий Измалков, глава администрации Ленинского района Вадим Чуприн, заместитель начальника УВД по городу Борис Тайбергенов… Есть в списке и настоящие футболисты – одно имя директора магнитогорского футбольного клуба Андрея Князева чего стоит!

Предстоящий матч посвящен 80-летию ММК и городской футбольной команды мастеров, как и градообразующее предприятие тоже ведущей свою биографию с 1932 года. Если вспомнить историю, то подобное футбольное торжество впервые прошло тринадцать лет назад, когда в 1999 году в честь 70-летия Магнитогорска встретились сборные руководителей комбината и города (на фото). Тот поединок давно оброс легендами…

Вообще завтрашний спортивный праздник на Центральном стадионе будет очень насыщенным. Стартует он в 15 часов детским футбольным турниром. Через полтора часа на поле выйдут сборные предприятий-партнеров – Магнитогорского металлургического комбината и Челябинского трубопрокатного завода. Затем состоятся конкурсы детского рисунка и лучшего фотографа, различные спортивные состязания для детей. Ну а главное действо запланировано на 18 часов, когда на газон Центрального стадиона выведут свои сборные капитаны команд Александр Морозов и Сергей Кривощеков.

Вход на Центральный стадион – бесплатный. Для зрителей будет организован розыгрыш призов, разнообразная развлекательная программа, будут работать буфеты и другие популярные торговые точки.

Параллельно с футбольным матчем пройдут первенство города по силовому экстриму.

Словом, завтра на Центральном стадионе – большой праздник. Организаторы приглашают на него всех горожан.

Программа праздника:

15-00 – детский футбольный турнир

16-30 – футбольный матч «Сборная ММК» - «Сборная ЧТПЗ»

17-30 – Торжественное открытие основной части праздника

Футбольный матч «Сборная ММК» - «Сборная администрации города Магнитогорска»

В перерывах матчей - розыгрыш призов среди самых активных болельщиков, награждение победителей конкурса детских рисунков, конкурс лучшего фотографа праздника, спортивные состязания среди детей.

18-00 - Первенство города по силовому экстриму

18-00 - Развлекательная программа.

 

Приходите семьями, не пожалеете!

Be protected

Количество просмотров: 4197.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Подснежник - 2024

сегодня в 12:49

00

На горнолыжных склонах близ озера Банное состоялись традиционные региональные детские соревнования на Кубок ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" по горнолыжному спорту под названием "Подснежник".

Без нервов не обошлось

сегодня в 12:36

00

Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

После пятидневной паузы противостояние между командами Андрея Разина и Алексея Жамнова продолжится при аншлаге на московских трибунах.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Введены дополнительные меры безопасности

25.03.2024 в 13:43

00

Полицейские Магнитогорска задержали мужчину за покупки в магазинах с использованием чужой банковской карты

25.03.2024 в 15:12

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"

25.03.2024 в 10:27

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:29

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:30

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования