21 июня в 18:20 в районе дома 126/А по ул. Кирова, 35-летний водитель, управляя автомобилем "Хендэ Солярис", не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части вправо, совершил наезд на автомобиль "Пежо-307", после чего совершил наезд на препятствие (дерево).
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля "Хендэ Солярис" получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлены и пресечены семь фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, два водителя имеющие видимые признаки опьянения, но отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, один водитель, управляющий автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 31 водитель, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены пять водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 171 участник дорожного движения.
Уважаемые участники дорожного движения, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий строго соблюдайте правила дорожного движения. Правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг друга. Проявляйте взаимную вежливость, берегите жизнь - свою и окружающих!
Количество просмотров: 244.