ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Общество

24.06.2022 в 16:12

День города и День металлурга празднуем вместе!

15 и 16 июля Магнитогорск будет отмечать День города и День металлурга. В самом разгаре подготовка масштабной программы мероприятия. Магнитогорцев и гостей города ждет масса сюрпризов.

В этом году магнитогорцы будут отмечать праздник с размахом: два дня яркого шоу, концертной программы и, конечно же, фейерверки. Лучшему городу - яркий праздник!

15 июля торжество будет проходить на площади у "Арены Металлург". Перед магнитогорцами и гостями города выступит группа "Всегда", "Пропаганда", "Кар-мен".

Официальная часть праздника, которая пройдет внутри "Арены Металлург", будет транслироваться на экранах сцены.

Также горожане увидят лазерное шоу под названием "Золотые костры Магнитки", зажжение которых состоится уже в сумерках.

И, конечно же, финальным, ярким аккордом станет праздничный фейерверк.

Уже на следующий день магнитогорцев ожидает еще более насыщенная программа с мероприятиями и развлечениями для всех возрастов и интересов, которая начнется с самого утра.

Местом встречи станет парк у Вечного огня. Большая территория, свободное пространство, живая природа, пляж - все располагает к приятному времяпрепровождению.

С активного и спортивного отдыха начнется 16 июля - горожане станут зрителями межрегиональных соревнований по парусному спорту "Кубок Магнитки".

Далее пройдет городской турнир по киберспорту.

В течение дня состоится награждение победителей турнира по киберспорту и соревнований по парусному спорту.

Всех пришедших в парк у Вечного огня будут развлекать гости нашего города - профессиональный уличный театр "Странствующие куклы господина Пэжо" из Санкт-Петербурга, которые привезут с собой развлекательную программу. Странствующие куклы очаровывают зрителя своими одновременно страшными и прекрасными масками, волшебными историями и магией зрелища, восходящего к лучшим традициям европейского карнавала.

Любителей спорта будут ждать аква-активности: речная экскурсия, гребля на спортивных судах.

А вот для тех, кто привык к спокойному отдыху, будет работать кинотеатр под открытым небом, который покажет документально-художественный фильм о строительстве города и металлургического комбината "Невозможное" режиссера Игоря Гончарова.

Кроме этого, у организаторов в запасе еще много интересного. Так, днем начнется зрелищное Flyboard-шоу, которое продолжится и в сумерках, что несомненно привлечет внимание всех гостей праздника.

Помимо развлекательных площадок, не обойдется и без концертной программы и дискотеки под открытым небом. Так, свои песни споют любимые коллективы: хор "Металлург", камерный хор "Музыка любимого кино".

Изюминкой программы станут обладатели Гран-при международного фестиваля-конкурса группа "L-Band", и лауреаты премии "Призвание Артист" шоу-группа "Баян-Позитив", эстрадно-симфонический оркестр "XX век представляет".

Музыкальным подарком с Днем города и Днем металлурга станет выступление российской рок-певицы Юлии Чичериной.

Магнитогорск славится красочными салютами, поэтому и во второй день мероприятия не обойдется без фестиваля фейерверков.

Завершением насыщенного дня станет красочный финальный салют, который оставит массу положительных эмоций до следующего года.

15 и 16 июля обещают быть яркими, как жизнь в Магнитогорске, и жаркими, как всемирно известная металлургическая сталь. Всех горожан, гостей и юных магнитогорцев приглашают на праздничные гуляния за яркими впечатлениями, незабываемыми эмоциями и хорошим настроением!

Пресс-служба администрации г.Магнитогорска

Количество просмотров: 3617.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

вчера в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

вчера в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

вчера в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования