ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 19 марта 2024

 
 

Общество

04.07.2022 в 11:29

МегаФон создаст для ММК цифровую платформу управления автопарком

МегаФон разработает для Магнитогорского металлургического комбината уникальную цифровую платформу, которая автоматизирует управление, контроль и анализ работы техники. Соответствующее соглашение МегаФон и ММК подписали сегодня на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022, проходящей в Екатеринбурге.

Система объединит свыше тысячи единиц автотранспорта предприятия, от легковых до карьерных и погрузочно-разгрузочных машин, а также аккумулирует данные о перевозках, которые организуют подрядчики. Экономический эффект от запуска решения составит свыше 30 млн рублей ежегодно.

"Впервые в России оператор связи переведет управление промышленным автопарком такого масштаба из ручного режима в цифровой. Интеллектуальные настройки программного комплекса позволят назначать оптимальный транспорт, подрядчиков и маршрут, смогут автоматически контролировать процессы, оставляя за человеком только корректирующие действия. Это поможет Магнитогорскому комбинату справляться с растущим объёмом работ и информации: за год предприятие перевозит около 300 тысяч тонн грузов, а интенсивность использования транспорта уже превышает 3 млн машино-часов", - поделился подробностями решения директор по национальным проектам МегаФона Руслан Габоев.

МегаФон разработает серию технологичных модулей под конкретные задачи предприятия. Так, на основе данных о качестве и сроках выполнения заказов, соблюдении маршрутов, простоях и скорости движения программа сможет самостоятельно оценивать эффективность водителей. При помощи анализа сведений о состоянии автопарка - сформирует заявку на обслуживание, что позволит избежать простоя и убытков. Также будет разработан картографический реестр движения машин, в котором все участники процесса смогут контролировать этапы перевозки.

Платформа будет способна автоматически создавать путевые листы, накладные, заносить различные показатели перевозок. Кроме того, она автоматизирует такие трудоемкие ручные процессы, как создание отчетности по тендерам, заказам, аукционам, штрафам и задолженностям.

"На автоматизацию транспортно-логистической системы и бизнес-процессов комбината будет направлено свыше 134 млн рублей. Это позволит на 30% снизить холостой пробег автотранспорта, до 7% уменьшить простои на линии, в два раза сократить время, уходящее на внутренние процессы, и существенно экономить на горюче-смазочных материалах. Помимо этого, цифровая платформа поможет предупреждать поломки, напоминать о прохождении ТО, увеличить вовлеченность водителей, назначать наиболее качественного и выгодного перевозчика", - отметил Виктор Шишкин, директор ООО "Автотранспортное управление" (ГК ММК).

Для удобства сотрудников предприятия и повышения оперативности принятия решений МегаФон дополнительно адаптирует web-версию системы для работы на мобильных устройствах.

Вся передаваемая информация будет храниться в закрытом контуре ММК, что обеспечит конфиденциальность и безопасность данных.

МегаФон - всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" - входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2021 г. Группой ММК произведено 13,6 млн тонн стали и реализовано 12,5 млн тонн металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2021 г. составила $11,869 млрд, EBITDA - $4,290 млрд.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 3712.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Я до сих пор ошеломлена! Ещё одна обладательница "Гранты" поделилась эмоциями о викторине

17.03.2024 в 19:58

00

Автомобиль Лада "Гранта" выиграла в викторине "Магнитогорского рабочего" "Магнитогорск - стальное сердце России" работница муниципального учреждения.

Стало известно имя ещё одного обладателя Лады "Гранта" - призёра викторины "Магнитогорского рабочего"

17.03.2024 в 19:53

00

Победителям викторины "Магнитогорск - стальное сердце России" - обладателям новеньких автомобилей Лада "Гранта" сертификаты вручали председатель городского совета ветеранов Александр Макаров и председатель совета ветеранов ПАО "ММК" Александр Титов.

"Дорожная азбука" УМВД

17.03.2024 в 15:34

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали ежегодный городской турнир знатоков ПДД "Дорожная азбука". За звание победителей соревновались 19 команд юных инспекторов движения.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Выборы - 2024
15 марта - первый из трёх дней выборов президента Российской Федерации. В новых районах один из участков традиционно базируется в 67-й школе. Открылся он точно по графику, в 8 утра. Несмотря на то, что пятница - рабочий день, к 11 часам здесь уже проголосовало больше сотни человек.

ФОТО ДНЯ

Алексей Текслер проголосовал на выборах президента России
В России 15 марта стартовали выборы президента. Свой голос уже отдал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске ищут обладателя автомобиля

16.03.2024 в 17:50

00

День рождения - хорошая примета

12.03.2024 в 16:52

00

Кубок ММК по биатлону

14.03.2024 в 20:38

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Проект "Каскад"

12.03.2024 в 16:48

00

Юбилей школы № 31

12.03.2024 в 16:50

00

Вместе к Победе!

12.03.2024 в 16:51

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования