ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Общество

04.07.2022 в 15:37

В Общественно-политическом центре в рамках всероссийского проекта "Эстафета поколений" состоялось мероприятие, посвященное Дню города и Дню ГАИ - ГИБДД МВД России

Сотрудники ГИБДД, администрации, ветераны подразделения ГАИ-ГИБДД и городского совета ветеранов обсудили вопросы дорожной безопасности.

В день празднования Дня города в Общественно-политическом центре г. Магнитогорска в рамках Всероссийского проекта "Эстафета поколений" был организован "круглый стол", посвященный 86-й годовщине со дня создания подразделений ГАИ-ГИБДД МВД России "Безопасность на дорогах - проблемы и решения". В мероприятии приняли участие заместитель главы г. Магнитогорска Александр Леднев и ветераны Госавтоинспекции Магнитогорска полковник милиции в отставке Леонид Селедцов, возглавлявший ГАИ УВД города Магнитогорска с 1994 по 2003 годы, и подполковник милиции в отставке Александр Емельянов, руководивший отдельным батальоном ДПС ГАИ УВД города Магнитогорска с 1997 по 2001 годы.

Открыла мероприятие старший инспектор группы пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц. На основании подготовленного доклада Нонна Анатольевна озвучила информацию о причинах дорожно-транспортных происшествий и принимаемых мерах, направленных на снижение травматизма для достижение показателей Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации.

Все мероприятия профилактического характера с несовершеннолетними в Магнитогорске реализуются при поддержке администрации города Магнитогорска и организаций-партнеров проектов и мероприятий по безопасности дорожного движения. Заместитель главы г. Магнитогорска Александр Леднев рассказал о реализации комплекса мероприятий по изменению ситуации с аварийностью в лучшую сторону в рамках реализации совместного проекта с ПАО "ММК" "Осознанная безопасность". "Основная цель данного проекта - осознанная безопасность на дорогах и достижение нулевого травматизма наших детей на дорогах. На комбинате проходит профилактическая работа в этой части: 30 человек обучились и теперь передают свои знания другим сотрудникам. Было принято совместное решение выйти с коллегами в школы и начать рассказывать детям о простых вещах: "Наша с вами безопасность - это в первую очередь наши с вами действия". И это дает большие результаты! На градообразующем предприятии такая работа проводится с родителями, а мы работаем с детьми. И это дает свой эффект - усвоение простых правил для сохранения жизни" - подчеркнул Александр Леднев.

Своими воспоминаниями о службе поделились ветераны Госавтоинспекции: начальник ГАИ УВД г. Магнитогорска с 1994 по 2003 год, полковник милиции в отставке Леонид Селедцов и командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску с 1997 г по 2001 г., руководитель музея УМВД России по г. Магнитогорску подполковник милиции в отставке Александр Емельянов.

Леонид Владимирович рассказал о высоких рисках, которым подвергают жизнь сотрудники ГАИ и привел один из случаев сопровождения автобуса с детьми, когда ему навстречу выехал грузовой автомобиль "ЗИЛ" под управлением нетрезвого водителя и инспектор ГАИ предотвратил трагедию, преградив ему путь патрульным автомобилем. Большой интерес у слушателей вызвала организация сопровождения первых лиц государства и рассказы об учебе в Орловской школе милиции (ныне Орловский юридический институт МВД России им.В.В. Лукьянова), которую полковник милиции закончил с отличием 40 лет назад. Подводя итог мероприятия Леонид Селедцов констатировал, что в городе много делается для создания безопасных условий: качественное дорожное покрытие, произведена замена ламповых светофорных объектов на современные светодиодные, современные дорожные знаки, город развивается и становится современным и безопасным, но решающим остается человеческий фактор, поэтому культуру участников дорожного движения нужно формировать с юных лет и стремиться быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Александр Емельянов продемонстрировал школьникам нагрудные знаки сотрудников ГАИ - ГИБДД и исторический документ - таблицу по детскому травматизму 1975 года, из которой слушатели узнали, что в тот год в Магнитогорске в ДТП 46 детей получили ранения, четверо погибли, было 59 школ, 59 отрядов ЮИД, 63 автоплощадки, 4 автогородка. Подполковник милиции рассказал слушателям, что в музее УМВД России г. Магнитогорска хранится особый экспонат - дипломная работа Леонида Селедцова, которая была им подготовлена в Орловской школе милиции.

В рамках "круглого стола" по видеосвязи была организована встреча с коллегами из соседнего региона. Инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД ОМВД России по Абзелиловскому району Ильсия Давлеткулова в режиме онлайн поздравила сотрудников и ветеранов службы с 90-летием со дня образования подразделений пропаганды БДД и Днем ГАИ-ГИБДД МВД России, пожелав крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в службе. Ильсия Ильнуровна поделилась опытом работы по проведению различных мероприятий профилактического характера.

Новые формы работы с несовершеннолетними постоянно внедряются в Магнитогорске и поддерживаются на самом высоком уровне. В рамках реализации гранта Президента РФ и губернатора Челябинской области" ЧОУ ДПО "Автолайф" реализует проект "Безопасное будущее". Именно о нем и рассказала в своем выступлении автошколы Евгения Долбина и еще раз обратила внимание юных магнитогорцев на соблюдение ПДД при передвижении на велосипедах, самокатах и электросамокатах.

Участники встречи поблагодарили спикеров мероприятия за интересные доклады и воспоминания, а юные слушатели поделились своими планами на будущее относительно выбора профессии сотрудника органов внутренних дел.

Группа пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 3646.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

вчера в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

вчера в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

вчера в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования