ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 18 апреля 2024

 
 

Спорт

27.07.2022 в 10:15

Курорты ММК Абзаково и Банное вновь соберут любителей трейлраннинга

В предстоящие выходные, 30 и 31 июля, на базе дома отдыха "Абзаково" и санатория "Юбилейный" во второй раз пройдет забег ММК WILD TRAIL.

Трейлраннинг (англ. trail running) - спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. Главное отличие от кроссового бега заключается в ландшафте: для трейлраннинга обычно выбирают холмы и даже горы (перепад высот может превышать более тысячи метров), а также пустыни и густые леса.

В прошлом году ММК WILD TRAIL также проходил в живописных местах предгорья Южного Урала на территории Абзелиловского и Белорецкого районов Республики Башкортостан. К основным целям забега организаторы относят популяризацию здорового образа жизни, бега и трейлраннинга в России; сохранение спортивных традиций; выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников; повышение уровня ответственности людей к окружающей среде.

В этом году в распоряжении участников четыре дистанции различной протяженности и перепадом высот:

·         HARD 95, ориентировочная длина 95 километров - сложный, но интересный маршрут по местам, хранящим воспоминания о Емельяне Пугачеве и событиях крестьянской войны. Испытание для опытных трейлраннеров.

·         MIDDLE 60, ориентировочная длина 64 километров - линейная дистанция, чей маршрут соединяет два главных курорта южных предгорий Уральского хребта - Абзаково и Банное. Маршрут повторяет один из самых живописных участков Большой Уральской тропы и проходит вблизи уникальных скал. Сложная, но полностью беговая трасса, которая дает возможность в полной мере ощутить силу и красоту местной природы.

·         SHORT 30, ориентировочная длина 30 километров - захватывающее приключение для тех, кто хочет ближе познакомиться с удивительной природой Башкирии. Компактный маршрут со стартом и финишем на курорте "Юбилейный" озера Банное (Якты-Куль). Дистанция, которая будет под силу трейлраннерам с небольшим опытом и асфальтовым бегунам уже преодолевшим полумарафон.

·         FUN 11, ориентировочная длина 12 километров - быстрый и динамичный маршрут для начинающих и спортсменов, предпочитающих скоростные забеги по пересеченной местности. Здесь участников ждет радость движения по интересному ландшафту, чистейший воздух и непередаваемая атмосфера настоящего спортивного праздника.

Набор высоты на различных дистанциях составляет от 570 до 3400 метров. На трассах предусмотрены пункты питания с едой и водой. Кроме того, в рамках ММК WILD TRAIL состоится детский забег протяженностью 500 метров для самых маленьких участников. Каждый ребенок на финише почувствует себя победителем и получит настоящую медаль.

Финиш рядом с чистейшим водоемом, а также возможность проживания в комфортных санаториях партнера мероприятия - компании ММК-Курорт - позволят участникам отдохнуть и восстановить силы после забега.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на сайте: https://wildtrail.ru/mmkw. Всем участникам, осуществившим регистрацию с адресов корпоративной электронной почты Обществ Группы ПАО "ММК" будет предоставлена скидка 30%.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 1968.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

"Металлург"- в финале!

вчера в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

вчера в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В Магнитогорске оперативники задержали подозреваемых, укравших металл в ходе ремонта многоэтажного дома

11.04.2024 в 16:03

00

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники задержали подозреваемых, укравших металл в ходе ремонта многоэтажного дома

11.04.2024 в 16:03

00

Поэзия в видеоформате

11.04.2024 в 16:05

00

Водители установлены и привлечены к ответственности

11.04.2024 в 17:15

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования