ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Общество

02.09.2022 в 10:22

Утренник с букетами

В магнитогорских школах прошли праздничные линейки.

Калейдоскоп улыбок, белоснежные банты, полупустые пока портфели, горящие глаза и задорная музыка – возле учебных заведений с самого утра шумно и многолюдно. Особенное волнение на лицах тех, для кого нынешнее первое сентября самое первое или самое последнее – для одних школьная пора только начинается, другие чувствуют, что завершают очень важный жизненный этап.

 

Вот и лето прошло

Школа № 28 в этом году открыла двери для 150 новичков – традиционно здесь набраны шесть первых классов – от «А» до «Е». И вот вчерашние дошколята парами выходят на первую в своей жизни школьную линейку, робко разжимая руку родителей, которые поддерживают своих чад аплодисментами, а затем, выстроившись по периметру площадки, настраивают смартфоны на режим видеосъёмки.

– Дорогие наши первоклассники! Хочу пожелать, чтобы вы росли, а ваше детское любопытство оставалось с вами все годы обучения: задавайте нам вопросы, участвуйте во всех мероприятиях, чтобы достигать больших успехов и чтобы ваши мамы и папы, бабушки и дедушки вами гордились! – обращается к собравшимся директор школы

№ 28 Евгений Комарницкий. – Уважаемые наши выпускники! Вот вы и вышли на финишную прямую. Желаю плодотворного года подготовки к успешной аттестации, и пусть каждый из вас выберет свою дорогу – десятый класс или колледж, техникум или институт – исходя осознанного выбора, основанного на искреннем желании.

В этом году, по словам Евгения Комарницкого, благодаря консолидированным усилиям администрации города, депутатов Законодательного собрания Челябинской области и МГСД, а также шефов, которыми у СОШ № 28 является компания «Шлаксервис», в школе удалось провести большие ремонтные работы. Отремонтирована отмостка по периметру школы, сделан капитальный ремонт в санузлах старшего школьного блока, модернизирована обеденная зона столовой, обновлена мебель в ней, положен линолеум в 15 учебных классах и так далее. Словом, школа принимает своих старых и новых друзей полностью готовой к учебному процессу.

– Главные герои сегодня, безусловно, первоклассники, которых я поздравляю от лица депутатов городского Собрания и от себя лично с началом совершенно новой, непривычной и потому необычной пока для них жизни! – говорит депутат МГСД, член фракции «Единая Россия», директор управляющей компании «ММК-КУРОРТ» Егор Кожаев. – Впереди вас ждёт множество открытий, новых друзей, знакомств. Желаю вам всё это пережить с большим удовольствием. Школа станет для вас вторым домом, который всё лето с большой любовью готовили к тому, чтобы принять вас у себя, чтобы он стал для вас добрым, любимым, а потому счастливым.

– Вот и лето прошло, словно и не бывало, наступила осенняя пора – очей очарованье, – поздравляет школьников председатель

профсоюзной организации ООО «Шлаксервис» Марина Фролова. – Осень по традиции открывает двери школьникам. Проведите этот год интересно и ярко!

Чего же ждут от школы сами ученики? По результатам небольшого опроса, который устроила перед началом линейки, почти все хотели обрести новых друзей. И абсолютно все пришли в школу за новыми знаниями. В основном – «чтобы получить хорошую работу и зарабатывать много денег». Хорошее желание!

 

Один из главных дней

В школу № 63 пошёл учиться 101 первоклассник. Торжественную линейку с директором Еленой Шиндяевой провели депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Дремов, начальник цеха эксплуатации ПАО «ММК» Дмитрий Можейко, заместитель начальника цеха КИП и автоматики ООО «ОСК» Константин Панков, глава Правобережного района Валерий Халезин, помощник Александра Мухина, депутата МГСД по 12 округу, Илья Орехов.

– Дорогие первоклассники, сегодня один из главных дней, – сказал Владимир Дремов. – Этот светлый и яркий день запомнится навсегда! Будьте прилежными учениками, не расстраивайте родителей и учителей.

Депутат Александр Мухин из-за плотного рабочего графика не смог присутствовать на Дне знаний. Он поздравил школьников на своей странице «ВКонтакте»: «Желаю работникам образования здоровья, профессиональных успехов, целеустремлённых и благодарных учеников. А всем школьникам и студентам – настойчивости, претворения в жизнь самых смелых замыслов и покорения самых высоких вершин знаний!»

Дмитрий Можейко, Константин Панков и Валерий Халезин также пожелали первоклассникам успехов в учёбе и выразили надежду встретиться через 11 лет, чтобы напутствовать уже на пороге студенчества.

Директор Елена Шиндяева поблагодарила городскую и районную администрации, шефов и депутатов за вклад в развитие и поддержку школы № 63 – образовательное учреждение считается одним из лучших в Правобережном районе.

 

Новая счастливая жизнь

Торжественную линейку в школе № 42 посетил депутат Законодательного собрания Челябинской области Анатолий Брагин. Он приветствовал 75 первоклассников, а в одиннадцатый класс пошли 11 человек.

Школа готовится отметить 85-летие, которое отпразднуют в декабре 2023 года. Это одна из старейших и важнейших школ города. За всё время здесь учились многие известные магнитогорцы, а преподавали – светила педагогики. И теперешний коллектив старается не снижать планку, чтобы и впредь из стен учебного заведения выходили ребята, получившие отличное образование.

– От себя лично и от всего областного Законодательного собрания поздравляю первоклассников с этим важнейшим для всех нас праздником – 1 сентября, – сказал на линейке депутат Анатолий Брагин. – Уверен, что каждый ребёнок, который сегодня переступает порог школы впервые, будет прилагать усилия и проявит себя в учёбе. А впоследствии освоит достойную профессию. Ребята, начинается новая счастливая жизнь!

Можно сказать, что переступает порог школы со вчерашними детсадовцами и директор Ирина Воронина, у которой 1 сентября был первый рабочий день в должности.

– Всем нашим ученикам успехов и креатива, – пожелала директор. – А родителям – быть надёжным тылом для детей, помогать и поддерживать в начинаниях. С праздником!

Ученикам вручили подарки от депутата – наборы школьных принадлежностей. Завершилась линейка стихотворениями в исполнении первоклассников.

 

 

Фото: Евгений Рухмалёв, Дмитрий Рухмалёв

Автор: Рита Давлетшина, Степан Молодцов.

Магнитогорский Металл

Количество просмотров: 1800.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

сегодня в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

сегодня в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

вчера в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Вместе к Победе!

19.04.2024 в 15:24

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00

ДТП за прошедшие сутки

19.04.2024 в 15:36

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования