ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 18 апреля 2024

 
 

Общество

12.09.2022 в 14:28

Исключительные характеристики визуализации! В медсанчасти заработал кабинет с обновленным аппаратом МРТ

Кабинет с модернизированным аппаратом магнитно-резонансной терапии в диагностическом центре АНО "ЦКМСЧ" торжественно открыли генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и глава города Сергей Бердников.

  В мероприятие также приняли участие начальник управления делами и социальным развитием ПАО "ММК, председатель правления АНО "ЦКМСЧ" и заместитель директора ГКУЗ "ЦКДМО" Елена Николаевна Симонова.

 В 2011 году в диагностическом центре медсанчасти была установлена передовая (на тот момент) система магнитно-резонансной томографии компании GE Healthcare - Optima 450w с широким набором функций. Однако в последние годы развитие клинических методов визуализации шло настолько стремительными темпами, что для соответствия задачам медицинского учреждения потребовалась полная замена ранее установленных в нем моделей оборудования.

 Компания GE Healthcare предоставила решение, которое позволило АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" обновить магнитно-резонансный томограф без длительного простоя, связанного с покупкой нового аппарата. Впервые в России система Optima 450w была модернизирована до новейшего МРТ, объединяющего последние новаторские разработки в области МР-технологий - Signa Artist lift.

 "По сути от старого аппарата тут остались кусочек обшивки и несколько проводов,- рассказал главный врач АНО "ЦКМСЧ" Максим Домашенко.- Все остальное абсолютно новое. Да, впервые такое решение было реализовано в России. И, не смотря на определенный риск, мы пошли на это. Конечно же, при поддержке наших партнеров- ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Это решение позволило сократить расходы на приобретение нового аппарата почти в два раза, а также значительно уменьшить сроки установки нового аппарата".

 Программа модернизации МРТ Signa Artist lift медсанчасти значительно увеличит пропускную способность МРТ-сканера, обеспечив недоступное ранее качество диагностики и высочайший комфорт пациента при проведении исследования на уровне лучших медицинских учреждений Европы и США.

 Врачи-радиологи получат доступ к последним технологическим новинкам в области МР-исследований таким как:

-революционные катушки AIR, предназначенные для всех типов пациентов, обеспечивая гибкость в любом направлении, максимальную адаптацию к анатомии и универсальность для сложных областей сканирования. Катушка максимальна удобна для пациента и воспринимается им как одеяло. К примеру, старая катушка для обследования брюшной полости раньше весила 8 кг- сейчас 3 кг.

-128 радиочастотных каналов, лучший в индустрии показатель для систем 1.5Т, который открывает возможности одновременного использования нескольких катушек высокого разрешения для высокого качества изображения.

-бесшумное сканирование с Silent Suite возможно при обследовании скелетно-мышечной системы, а использование АRT-опции позволяет исследовать разные зоны интереса (голова, позвоночник) со снижением уровня шума.

-зарегистрированная методика восстановления сигнала обеспечивает сокращение времени сканирования, сохраняя ри этом разрешение и качество изображения.

 Таким образом, МРТ Signa Artist lift - это МР-система с улучшенными возможностями для пациентов, исключительными характеристиками визуализации и доступом к широкому спектру передовых приложений для врачей.

 "Очень впечатлены увиденным,- рассказал глава Магнитогорска Сергей Бердников.- Сегодня благодаря усилиям ПАО "ММК" и персонала больницы мы посмотрели на работу нового томографа, равных которому нет во всей стране. Отрадно, что жители Магнитогорска и ближайших населеных пунктов теперь имеют уникальную возможность пройти обследование на этом аппарате. Для нас это очень важно, ведь правильно поставленный диагноз-это почти половина успеха в лечении".

 Стоит отметить, что оборудование приобретено на средства ПАО "ММК" в рамках реализации стратегии развития АНО "Центральная медико-санитарная часть" - оснащение современным медицинским оборудованием больницы.

 "Как говорят наши врачи, это лучший аппарат на территории Российской Федерации, -рассказал генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев. -Он открывает перед докторами большие возможности в диагностике заболеваний. Медсанчасть в последние годы стремительно развивается. Это здорово, и это важно. Потому что благодаря покупке таких современных, высокотехнологичных аппаратов повышается качество оказываемой в нашем городе медицинской помощи".

Кабинет МРТ расположен на 1 этаже Диагностического центра АНО "ЦКМСЧ". Исследование на обновленном аппарате будут проводится по направлению врачей стационара или поликлиник АНО "ЦКМСЧ", а также на коммерческой основе. Планируется, что на начальном этапе на новой МРТ-системе будут проходить обследование до 15 человек в день. Руководство АНО "ЦКМСЧ" рассчитывает, что к новому году МРТ Signa Artist lift будет задействован в круглосуточном режиме работы.

Пресс-служба АНО "ЦКМСЧ"

Количество просмотров: 1898.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Профориентация молодёжи

сегодня в 9:06

00

О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

Истребительные мероприятия

сегодня в 8:58

00

В магнитогорских скверах и парках повально травят клещей и, возможно, чуть-чуть посетителей.

Слова благодарности в адрес сотрудников ДПС

сегодня в 8:55

00

Житель Магнитогорска сообщил информацию со словами благодарности в адрес сотрудников дорожно-патрульной службы.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В Магнитогорске оперативники задержали подозреваемых, укравших металл в ходе ремонта многоэтажного дома

11.04.2024 в 16:03

00

Водители установлены и привлечены к ответственности

11.04.2024 в 17:15

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники задержали подозреваемых, укравших металл в ходе ремонта многоэтажного дома

11.04.2024 в 16:03

00

Поэзия в видеоформате

11.04.2024 в 16:05

00

Водители установлены и привлечены к ответственности

11.04.2024 в 17:15

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования