ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Общество

17.01.2013 в 15:21

Дети, которым ты можешь помочь

У каждого из нас свои заботы, свои проблемы и погружаясь в привычную ежедневную круговерть жизни нам некогда задуматься о самом главном, о ценности жизни которую нам подарили. И о том, какая она хрупкая! И, конечно, деньги каждому из нас не падают с неба и всегда есть куда их потратить! Но, если каждый, чье сердце затронет информация о больном ребенке переведет любую, пусть небольшую сумму, зная, что кому-то 100 рублей могут спасти жизнь, мир станет лучше! И по капле можно собрать море! Вливайся. 

Жантаев Тимур

Диагноз: Резидуально – органическая энцефалопатия с гипердинамическим синдромом. Задержка психического развития. Нарушение развития речи по типу сенсомоторной алалии. Нуждается в 2-3-х курсах лечения в год (рефлексотерапия) стоимостью 30 000 рублей. В результате проведенных курсов лечения отмечается положительная динамика: спокойнее реагирует на «неудобную» ситуацию, перестал боятся громких звуков, стал рассматривать рисунки, пытается собирать фигуры из детского конструктора. Появился контакт глазами, повысилась речевая активность.

Дом. тел.: 8 (3519) 232-304

 

 

Алеханова Анна

Анюта нуждается в дальнейшем лечении в специализированном центре города Екатеринбурга.

Врачи центра уверены: ребёнка можно и нужно поставить на ноги. Для помощи Анюте необходимо 600 тысяч рублей. В семье Алехановых двое детей, работает только папа, и собрать такую сумму не представляется возможным. Родители обращаются к горожанам: пожалуйста, отзовитесь на нашу беду и помогите поднять ребенка!

Телефоны для контактов:

8 (3519) 30-02-64, +7 909 748 78 85

Галина Анатольевна Алеханова

 

 

Тюменцев Валентин

Диагноз: "двойная гемиплегия (паралич) с вялым парезом правой верхней конечности вследствие травмы шейно-грудного отдела позвоночника. Паховая грыжа справа. Малые аномалии развития сердца". С рождения проводилось лечение в МУЗ "Детская городская больница №3" г. Магнитогорска.

По рекомендации врачей необходимо проведение 2-х недельного обследования в НИИ педиатрии и детской хирургии в г. Москва. В условиях области полное обследование не возможно, поэтому оформлено направление для получения квоты. По квоте предусмотрена оплата обследования и компенсация стоимости билетов на дорогу для матери и ребенка. Но, исходя из тяжелого состояния ребенка (не ходящий), необходимо сопровождение двух взрослых.

Необходимы 150 000 рублей для дополнительного обследования и лечения Валентина.

Телефон Владимира Владимировича Тюменцева, отца ребенка, 8 951 786 33 22.

 

Туманов Дима

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Дима всегда отличался завидным здоровьем, занимался спортом, но сейчас спорт пришлось забросить и даже учиться дома или в больнице, потому что летом он заболел. Однажды утром он встал с опухшей рукой, пришлось вести его к травматологу, который не нашёл никаких отклонений, но когда поднялась температура, Диме сделали анализ крови и поставили диагноз - остеомиелит, руку прооперировали, но температура не спала. После этого стали проводить различные обследования, исключая одну болезнь за другой, диагноз установили достаточно быстро и на скорой помощи привезли из Магнитогорска в Челябинск, где диагноз подтвердили и начали лечение. На сегодняшний день Дима перенёс несколько курсов химиотерапии, перенёс их по-разному, скоро будет проходить контрольные анализы, Дима и его мама ждут их с нетерпением, надеются, что всё хорошо и Дима выйдет на поддержку, которая будет продолжаться ещё полтора года, но это уже огромный успех! Сейчас, согласно протоколу своего лечения, Дима вместе с мамой приезжает в больницу раз в неделю, на каждую поездку тратися 3-4 тысячи рублей (на саму поездку и питание), чаще всего приходится нанимать машину, иногда, когда нет финансовых возможностей, приезжать на автобусе, что для Димы нежелательно, потому что у него в результате лечения снижен иммунитет.

У Димы небольшая семья - мама, папа и он. Сейчас работает один папа, мама получает пособие 1 тысячу рублей по уходу за ребёнком-инвалидом, а Дима получает пенсию по инвалидности. Но вся его пенсия уходит только на дорогу, её ещё и не хватает. Родители Димы очень благодарны родственникам, которые по мере возможности поддерживают их материально.Но даже выход на поддержку не решает материальных проблем: по-прежнему будут необходимы поездки в Челябинск, так же мама покупает Диме импортный метотрексат, потому что отечественный, который ему положен бесплатно, Дима плохо переносит, только на это лекарство потребуется 15 тысяч в месяц.

Уважаемые жертвователи! Просим вас поддержать Диму и его семью! Им необходимо решить вопрос с поездками, может быть, найдутся те, кто постоянно ездит из Челябинска в Магнитогорск и обратно и сможет брать их попутчиками? Тогда мама смогла бы покупать Диме больше фруктов и качественного питания, которое необходимо для восстановления организма. А так же просим помочь семье материально, пока Дима находится на поддержке, до выздоровления ему осталось не так много!

Мама Светлана Александровна, телефон 8-912-329-36-26

 

 

Помощь детям можно отправить:

- в банкоматах Банка: пункт ""Платежи и переводы" - "Свободные платежи" - "Благотворительность" - "Фонд "Я - Женщина".

- в терминалах Банка: пункт "Городские платежи" - "Фонд "Я - Женщина"".

- через систему удаленного доступа управления счетом "КУБ-Direct": раздел "Платежи" - "Прочие" - "Фонд "Я - Женщина"".

 

Либо перечислить денежные средства по следующим реквизитам:

Фонд "Я - Женщина"

ИНН 7445021304/744501001

Р/с 40703810800000207093

"КУБ" ОАО г. Магнитогорск

БИК 047516949

К/с 30101810700000000949

Назначение платежа: добровольные пожертвования на ведение уставной деятельности

Комиссия за перечисление денежных средств на счет фонда "Я - Женщина" НЕ ВЗИМАЕТСЯ.

Все перечисленные денежные средства направляются строго по целевому назначению - на помощь детям, нуждающимся в лечении.

Количество просмотров: 4538.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

вчера в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

вчера в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

вчера в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования